психиатр

12:23 30-10-2001 / Nataly, обратиться

Добрый день! Совсем недавноя рассталась с мол. человеком который на последок мне сказал что я не соответствую его идеалу жены и что я для него подруга которую он уважает и с которой он мог бы при взаимном желании продолжать интимные взаимоотношения. Мы прообщались 2 года и он мне такое выдал. После этого возниклдо чувство дикого страха и неуверенности в себе как женщине, чтоя смогу кого- нидь заинтересовать и что я буду соответствовать чьему- нибудь идеалу. Я чувствую себя раздавленной. Я решила завязать на общении с мужчинами и полностью уйти в карьеру. Что мне делать?

Ответы

# 18:38 30-10-2001 Dr.Zoidberg, обратиться
Завязать и забыть про мужчин.
# 18:46 30-10-2001 Аноним, обратиться
Наташа, дуракам закон не писан - ЗАБЫТЬ о нем. Он Вас недостоин. Вы умница, что ушли и не позволили ему испортить Вам всю жизнь. И начать поиски нормального человека. Удачи!
# 18:57 30-10-2001 Daddy, обратиться
Нашла печалиться из- за чего : ) Выше нос! Ты услышала не самые плохие слова, звучавшие когда- либо из уст мужчин при расставании. Пусть он ищет свой идеал, а ты живи полноценной жизнью. Больше уверенности в себе, стряхни эти два года! Ты обязательно встретишь человека, для которого будешь самой- самой.
# 23:49 30-10-2001 not found, обратиться
Для начала стоит подумать о том "идеале мужа", который Вам представляется, и решить насколько этот человек соответствует ему, и почему. Хорошо бы еще постараться уточнить, что конкретно в Вас не удовлетворяет этого человека. Как можно детальнее и дотошнее. Если Вы начнете это "вытягивать" из него, то очень скоро будете смеяться над его наивностью (да и над своею тоже). Дело в том, что выбор партнера происходит, не исходя из каких- то схем, идеалов и концепций, а из неосознаваемых побуждений и потребностей. Его же слова скорее всего свидетельствуют о страхе ответственности и, извините, трусоватости, облеченной для маскировки в "заумную" и внешнеобвиняющую форму.
# 11:07 31-10-2001 Nataly, обратиться
Уважаемый Доктор, спасибо за ваш ответ. Вы правы это хорошо выяснить все подробно и уже делать выводы. Но я не мазохистка и не хочу себе делать больно еще раз выслушивая весь этот бред и видеть как он наслаждается тем что унижает меня. Я не могу идти с ним на контакт.
# 15:58 31-10-2001 not found, обратиться
Категоричность редко способствует разрешению конфликтов, причем не только внешних, но и внутренних.