психиатр

12:41 30-10-2001 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. Мне 25 лет, жене 23, год в браке. До меня у нее был парень, с которым она встречалась 4 года (понятно что был и секс), к этому я отношусь спокойно, я то же не мальчик. Четыре дня назад она проговорилась, что в пятнадцатилетнем возрасте ее изнасиловал какой- то "абрэк" и после этого я не могу спокойно жить, я только об этом и думаю, у меня перед глазами только и стоит картина как он над ней издевался, как он ее обманул, в общем все что она рассказала, да плюс что сам додумываю.
Я ее ни вчем не обвиняю, никакой брезгливости к ней нет, я по- прежнему ее очень люблю и хочу с ней секса.
У меня все "валится с рук", не могу работать, я понимаю что надо забыть, но как? С ней мы это не обсуждаем, не хочу ее травмировать вновь, не хочу чтобы она все это пережила снова, я делаю вид, что все нормально, а сам потихоньку схожу с ума.
Мне стыдно признаться, но я каждый день плачу, с трудом засыпаю, а если ночью проснусь, то уже и не засну, я не могу смотреть телевизор, когда сцена насилия, либо какие- то другие ассациации.
Я понимаю, что прошлое не изменить, я не люблю когда говорят "если бы", случилось то, что случилось, но пережить я это не могу, у меня в ушах все ее слова, у меня в глазах вся эта картина, я понимаю что это на всю жизнь, и я не знаю как мне с этим жить, ПОМОГИТЕ, скажите что мне делать.
Спасибо.

Ответы

# 22:45 30-10-2001 Nataly, обратиться
Я откровенно не поняла что вас беспокоит. Вы не изменили отношение к своей жене, вы ее любите, отвращения в сексе нет.
Вы скорее всего очень впечатлительный человек и плюс ко всему очень любите свою жену. Если вы не можете забыть рассказанное и не хотите ее тревожить ( хотя очень странно как она не замечает что с вами что- то не так )вам может быть следует сходить к профессиональному психологу только так чтобы она не знала.
# 23:39 30-10-2001 Вероника…, обратиться
Когда я рассказала такую же историю своему молодому человеку, он не проявил никаких эмоций - никаких. А смне так хотелось его сочувствия, поддержки, понимания. По- моему, Вы молодец.
# 23:58 30-10-2001 not found, обратиться
Уважаемый Андрей! Скорее всего здесь проявляются Ваши личные страхи и опасения, которые имеют очень мало отношения к тому, что произошло с Вашей девушкой. Не могу исключить и начала депрессии. Если Ваше состояние вскоре не прекратится, то стоит поговорить с психотерапевтом лично. И еще, не очень хочется выносить рассмотрение гипотез, которые возникают в связи с Вашими переживаниями, на общественное рассмотрение. Во вском случае, возможно, что для Вас сейчас стали особенно актуальными проблемы соперничества, силы и агрессивности.