психиатр

22:37 02-05-2009 / Елена, обратиться

Дочери 21 год,при написании диплома, заканчивает очень серьезный ВУЗ, возникли проблемы и тут начались жуткие вещи: возник страх перед тем, что ничего не получится,боится общаться с преподавателями,друзьями и даже близкими.т.к. не оправдала надежд,плакала целыми днями, не встает с кровати, за собой не ухаживает,поставила на себе крест и пытается сделать все, чтобы и все близкие согласились с этим.Мы пытаемся доказать ей, что диплом не самое главное в жизни, но она считает, что не достойна жизни если не получит диплом, но писать его не может, страх.Уже плохо воспринимает окружающий мир,как сквозь пелену,тормозит,хочет постоянно лечь.Обратились к психотерапавту, назначили ципролекс и флюанксол, но я очень боюсь медикаментов такого характера, не навредить бы.

Ответы

# 03:58 03-05-2009 Dmitry, обратиться
А чего бояться этих препаратов? Вашей дочери не мешало бы и дневные транки попить где-то недельку, чтобы снять тревогу + тот же ципролекс до самой защиты. Бездействие (в плане приема препаратов) тут может реально навредить в плане будущей защиты диплома.
# 18:41 04-05-2009 Агаев М.М., обратиться
Не навредите. Пусть принимает назначенную терапию.