психиатр

06:47 05-05-2009 / илья, обратиться

Какие можно принимать препараты,которые снижают влечение к другому полу?
Здравствуйте, мне поставили диагноз шиз-я. Я пролежал в ПНД, меня выписали через 2 месяца.
Пил сначала как и в ПНД трифтазин + циклодол (там еще был азалептин малыми дозами 25% от таблетки).
В итоге через 1,5 недели нахождения в ПНД у меня пропали все там типа "голоса".Сейчас после выхода непью уже полгода.
Ничего ни голосов, ни галлюцинаций, о чем говорится вообщем на сайте ничего такого нет.
Вопрос от чего меня тогда лечут?
Мне говорят что надо пить только зачем?

Ответы

# 06:55 05-05-2009 илья, обратиться
Дописываю. Я просто подумал и меня надо было отправлять в наркологический диспансар или что то подобное, потому что никаких таких признаков не было со стороны психиатра.
# 20:26 05-05-2009 Агаев М.М., обратиться
Затем, что когда вы не принимаете поддерживающую дозу препаратов, вы ускоряете наступление обострения и значительно утяжеляете ее протекание. К сожалению, этот диагноз на всю жизнь. Как при диабете нужно принимать определенную терапию, так и при вашем диагнозу нужно постоянно принимать поддерживающую терапию.
# 05:32 06-05-2009 илья, обратиться
Агаев М.М., мне говорят что осенью и весной в дальнейшем буду принимать лекарства, потом может вообще никогда. Может ли это являтся каким нибудь расстройством если так.
# 02:28 09-05-2009 Xevior Heaven, обратиться
Психиатрические пепараты вызывают необратимые повреждения как мозга (тардивная дискинезия, акатизия, пргрессирующая деменция ...) так и всего организма в целом (цирроз печени, импотенция ...), которые психиатры выдают за результат действия психической болезни. Нейролептики, например, делают человека боллее склонным к психозам, поэтому после пркращения приема этих препаратов могут возникнуть галлюцинации, агрессивность. Антидепрессанты вызывают глубокую депреесию и провоцируют на самоубийства. Попробуйте это объяснить примерно полумиллиарду людей ставших жертвами "целительства" от того, что является нормальной реакцией на непозволительное воздействие на человека.
Ведь на этом фармацевтика делает огромные финансы.
Вся эта химия разрушает или видоизменяет мозг и нервную систему, создавая более худшие психические осложнения. Здесь самое правильное постепенно в течении длительного периода уменьшая дозу слезть с этой наркоты, используя натуропатию как сверхэффективное восстанавливающее и успокаивающее средство.
Поверьте все болезни излечимы!
Даже рак с метостазами легко средствами натуропатии.
А вируса СПИДа так вообще не существует. СПИД - имунодефицит наработанный годами зашлаковывания варёной пищей и химией.
В имунодефиците обвиняется безобидная бактерия.
Многое, что говорит медецина - миф.
# 20:58 23-05-2009 Психиатр…, обратиться
Xevior Heaven, Вы сначала научитесь писать правильно слово "медицина", а потом дискутируйте по этому поводу. А то от таких горе-целителей, натуропатов и других псевдо- потом людей с того света вытаскивают.
# 23:09 22-06-2009 Аноним, обратиться
Психиатр, вам видимо ничего другого не остается, как придираться к орфографическим мелочам и защищать разрушительный химический подход лечения, что крайне не хорошо с вашей стороны. Мне же важно передать смысл.
Вы считайте, что мать природа совершает ошибки?
Еще раз повторяю, что причина психических болезней - загрязнение организма химией и вареной пищей.
Советую вам хотя бы немного ознакомиться с натуропатией прежде чем делать выводы.
Сажать же людей на иглу, делая из пациентов наркомутантов это не выход.
При лечении наркомании, иногда приходится людей с того света вытаскивать, потому что официальная психиатрия их успешно туда затаскивает.
# 14:49 23-06-2009 Лидия, обратиться
Аноним, да всем врачам известно, что одной из причин этой болезни явл дисбаланс химич в-в в мозгу, но это только Одна причина, остальные не выяснены. Читала, что при шиз (хотя взгляды на этот диагноз у врачей-ученых расходятся ) не желателен белый хлеб, и др..Но врачи о диете не говорят(я подразумеваю диету только пока в дом условиях).
И как кормить больного в бол-це? На одних фруктах, даже если бы они были, долго не продержишься.
Но что делать, как лечить при острых психозах?
Вся проблема в том что в остром периоде отсутствует критика болезни, а значит нет лечения или контроля за ним,
Кстати про очищение - в пси больницах назначают капельницы с физ растворами и витамины и др поддерживающие моменты. Все это врачам давно известно, вот только, не все и не везде это назначают!!
Почему-вот вопрос? очевидно накладывает отпечаток на лечение сегодняшнее состояние медицины, хотя имеет значение и квалификация врача и его желание достить оптимал результата.
Не задействуется психолог, хотя в стадии ремиссии не мешал бы.
У нас (имею ввиду бывший СССР) ПСИХИАТРИЯ находится на очень низком уровне по сравнению с Западом.
# 16:46 23-06-2009 Психиатр…, обратиться
Уважаемый, Вы не только слово "медицина" пишите неправильно, а и метастазы называете "метостазами". В связи с чем делаю вывод: просто безграмотный человек во всех отношениях. Это раз. Из чего следует другой вывод: низкий интеллект. Два. Таких, как Вы, начитавшихся, и, "застрявших" на народных методах лечения полно. А по поводу натуропатии скажу Вам одно. Лично мой опыт - пол года сыроедения. 3 года вегетарианства ( без мяса, яиц, молочных продуктов, но это в прошлом). Народную медицину и апитерапию приветствую, даже в психиатрической практике. Но ещё никто не нашёл замену нейролептикам в купировании психозов.
# 04:03 24-06-2009 Xevior Heaven, обратиться
Лидия, первые психозы в жизни человека вполне можно купировать народными средствами в достаточных количествах - именно соками из сырых трав в сочетании с фруктами, или салатами с зеленью, что действует очень успокаивающе и восстанавливает пораженный очаг.
Но если пациента подсаживают на нейролептики, то блокада дофаминовой и других систем провоцирует большую степень выработки гормонов, ввиду чего приходится увеличивать дозу. И резкая дальнейшая отмена нейролептика вызывает острый психоз, подобно распрямившейся пружине, с которой резко убрали вес. Природа не любит резких изменений.
Необходимо выждать, пока доза нейролептика буде уменьшена в течение длительного периода. После чего нейролептик заменяется на натуральные средства перечисленные выше.
Диета же должна состоять постепенно полностью из вегетарианской, сырой пищи не закисляющей кровь человека, в крайнем случае, не подвергнутой длительной обработке свыше 100°.
На завтрак соки, в обед – салаты или что нибудь белковое, и вечером салаты или соки.
Желательно с учетом биохимии и физиологии пищеварительных процессов по таблице совместимости продуктов, а лучше монотрофно.
Хим. витамины должны быть исключены.
# 04:11 24-06-2009 Xevior Heaven, обратиться
Психиатр, ваши оскорбления и нецивилизованность, являются возможно следствием мясоедения в виду привычки жить за счет убийства других и блокирования сердечной чакры. То, что у вас не хватило воли остаться на вегетарианстве и сыроедении после недлительного опыта, говорит о непонимании природы человека и его истинного питания.
Эксперимент, проведенный доктором Лореном Мошером в пансионате «Сотерия», США, в 1970-тые годы, показал, что «шизофрению» можно преодолеть и без психиатрических препаратов. Пациенты пансионата «Сотерия», которые не принимали нейролептики, действительно чувствовали себя лучше, чем пациенты психиатрических больниц, принимающие психиатрические препараты. Швейцарские, шведские и финские исследователи повторили этот эксперимент и результат был такой же.
В Италии, в период с 1973 по 1996 год, доктор Джорджио Антонуччи работал в психиатрических отделениях, где лежали самые буйные пациенты. Он обращался с ними очень мягко, проявляя сочувствие и уважение, не давая им никаких психотропных препаратов. В течение нескольких месяцев самые буйные пациенты становились самыми спокойными.
Пожалуйста, пересмотрите ваше мировоззрение.
# 21:05 24-06-2009 Психиатр…, обратиться
Xevior Heaven,
спорить с Вами по поводу назначения нейролептиков бессмысленно. Вы - не врач и не биохимик и не психофизиолог. Суждения Ваши ошибочны. выше терапевтической дозу нейролептика не увеличишь. Бессмысленно. Соками и салатами лечить психозы - полный бред. Такие, как вы псевдоцелители долго в психиатрии не задерживаются. Толку от вас нет никакого. Отмена нейролептика происходит всегда постепенно. Ни один психиатр не отменит его резко и сразу же. Если его отменить грамотно, то никакого психоза не будет, если речь не идёт о прогредиентном течении шизофрении. Человеческий мозг не так прост, как Вы думаете. Не такие, как Вы, умы бились над разгадкой психозов. И, поверьте, если бы можно было бы бороться соками и салатами... (ну смешно, честное слово мне ввязываться в подобный спор)))
По поводу сыроедения. Вы перед этим говорили, чтобы я ознакомился с натуропатией. Я был знаком. Теперь вы меня упрекаете в отсутствии воли не быть вегетарианцем. Тоже смешно))) Уж я сам решу, кем мне быть. не упрекать же мне вас в том, что вы слабы волей, не вкушая мяса))) А с Вашими чакрами всё понятно мне стало и очень быстро.
По поводу экспериментов в 70-е годы))) Вы бы ещё в 18 веке эксперименты привели в свои доводы, когда псих. больных окунали в холодную воду. Те эксперименты, о которых Вы пишете, давно признаны несостоятельными. Но я согласен с тем. что общаться с больными мягко, проявляя сочувствие и давать салаты нужно)))
А мировоззрение моё уже сформировалось и по поводу Ваших чакр и по поводу вашего "мудрого" Востока. Спасибо за совет. Сам определюсь, как-нибудь, что мне есть и во что верить.
И, кстати, слово"имунодефицит" пишется с двумя "м")))Ещё раз убеждаюсь в вашей безграмотности в медицине и низком интеллекте. Даже неинтересно с Вами спорить. Прощайте.
# 22:18 24-06-2009 Лидия, обратиться
К психиатру
Будьте любезны, а вы врач психиатр? Если да то, почему нет данных, хоть каких-то о вас, я хотела задать вопрос, ответ хочу получить от врача психиатра.

К Xevior Heaven
У меня мама старый человек- 78 лет, сырые овощи уже не может есть (мало зубов, да и овощи сейчас и фрукты все с нитратами и химией всякой), но, что интерестно, сильно любит булки, мучное с детства, что ей не оч показано в больш кол-вах.
Мясо практич не ест. Конечно, пища- это кирпичики жизни, из которых строится клетка и поддерживается организм.
Но я традиционную медицину не отрицаю, она нужна в разумных дозах, как "скорая помощь", когда "нет выхода".
Очень плохо, что сейчас мало научно-популярных передач, в частности о медицине и как быть здоровым, что делать, чтобы не болеть! С возрастом опыт приходит, но бывает уже поздновато.
А вообщем-то, здоровье - это большой труд!

Всем всех благ во всем!
# 02:58 25-06-2009 Xevior Heaven, обратиться
Психиатр,
врач я, биохимик или психофизиолог не вам судить, этого вы не знаете.
Я вам и не говорил, что доза нейролептика должна быть увеличена выше терапевтической. У каждого человека есть ограничения в выработке гормонов.
Насчет мозга – я и не думаю, что человеческий мозг так прост.
Вы нарочно невнимательны и упустили из виду, что салаты и соки с добавлением успокаивающих трав именно в достаточных количествах как я указывал ранее, чтобы купировать первые психозы в жизни пациентов которые, как правило, не являются столь острыми.
А про то, сколько я буду целителем, этого вы тоже не знаете, и при этом делаете лицемерные заключения.
Про постепенную отмену я указываю специально для читающих форум, чтобы они не сразу решили слезть, а постепенно, поняв всю пагубность официальной психиатрической медицины.
Салаты и соки же и есть действительное лекарство - живая пища, которая восстанавливает человека комплексно, в отличие от мертвой варенной - которая содержит в 10 раз меньше витаминов и при этом еще зашлаковывает. Неужели вы этого не поняли, если были сыроедом, мне вас очень жаль!
Клиники натуропатии вылечили сотни тысяч хронически больных, на которых официальная медецина поставила крест. И я сам когда-то моментально вылечился от хронического гастрита сыроедением, который приобрел, имея 12 летний стаж вегетарианства.
Так что поверьте мне - натуропатия более правильная медицина.
Эксперименты, которые я вам привел, состоятельны и вы отчасти сами согласились с этим.
Не надоело вам постоянно цепляться за орфографию в моём первом сообщении?
Видите ли, после моего четвертого сообщения, он в очередной раз убеждается, что первое моё сообщение написано не орфографично и на этом делает лицемерные выводы.
То, что у вас отсутствует воля и понимание веганосыроедения не смешно!
И то, что вы лицемер и убийца животных, вкладывающийся в кровавый бизнес мясопромышленности говорит как раз о вашем низком интеллекте.
У вас нет духовного будущего, пока вы не разблокируете вашу сердечную чакру!
# 04:18 25-06-2009 Xevior Heaven, обратиться
Лидия,
Фрукты и овощи можно измельчить в кухонном процессоре или блендере. Методы есть у Виктории Бутенко. Сейчас все химизировано, любые продукты, поэтому лучше выбрать самые полезные, а не кислотные. Для дехимизации овощей и фруктов можно положить их в воду на час. Если на них воск - очистить от кожуры.
Булки и мучное – кислотный продукт из рафинированной муки, причина токсичных кристаллов кислот, да еще с вредными дрожжами. Мучное – крахмал высокотемпературной обработки, то есть клейстер, склеивающий живот и стенки сосудов, что мешает усвоению полезных веществ. Сам когда то на этом заработал хронический гастрит, будучи даже вегетарианцем, но, слава Богу быстро вылечился на сыроедении.
Иисус в евангелии от Ессеев рекомендует пресные лепешки из пророщенной протёртой пшеницы высушенной при температуре солнца вместо печёного хлеба. Но знайте зерновые – несбалансированный белок и лучше их исключить.
Это не касается гречки, так как гречка не относится к зерновым.
Хлеб причина гиперактивности и аутизма.
Про мясо вообще нет слов - это не еда, а мертвечина.
Химическая медицина совершенно не нужна.
А чтобы не болеть, Иисус в Ессеях говорит: «Ешьте сырую вегетарианскую пищу и не смешивайте. Так как живая пища дает жизнь, а огонь смерти разрушает ее»
# 12:24 26-06-2009 Лидия, обратиться
К Xevior Heaven

ЦИТАТА
"Иисус в евангелии от Ессеев рекомендует пресные лепешки из пророщенной протёртой пшеницы высушенной при температуре солнца вместо печёного хлеба"

Спасибо за ИНФОРМАЦИЮ.
Но представляете, сколько надо этой пророщенной протёртой пшеницы, высушенной при температуре солнца, чтобы накормить ,к примеру, семью. Это, в основном, не реально при современном ритме жизни и особенно для работающих людей.
Мы,соврем люди, даже не в состоянии жить в ритме со своим организмом(что мне кажется оч важным для психики), т к зависим от распорядка всех и всего что нас окружает,(работа,дет сад, ......) сейчас мы уже не в состоянии от этого уйти, разве что уехать куда-то в тайгу или дремучий лес, если еще такой есть.
Мы в состоянии только немного помочь организму справиться с проблемами, это очищением и кто может -голоданием.
Хотя лучше найти золотую середину -и очищением и правильным питанием в меру возможности, а когда надо ,в исключит случаях,лекарством.
# 12:51 26-06-2009 Лидия, обратиться
И еще , к предыдущему своему ответу,
Важна Гибкость во всем и особенно при лечении, т е оч важно учитывать все ньюансы, при выборе своего действия в жизни(под действием я подразумеваю и житейские вопросы, увлечения, и выбор врача, если такое возможно, и назначение лечения врача, и питание, и образ жизни, и взгляды, и многое др,).
КОРоче..., надо ВЕСТИ правильный образ жизни!
Но это уже как бы из философии, что такое правильный образ жизни?. Наверное для каждого отдельного человека он будет свой,
не считая инстинктов, заложенных природой.
ВСЕ ЕСТЬ ЯД И ВСЕ ЕСТЬ ЛЕКАРСТВО! Эти слова как мне кажется касаются не только медицины, они, как раз, и говорят о мере, которая определяется опять индивидуально, и даже для одного и того же индивидума в разное время будет разной. Вот поэтому так часто трудно, правильно, только одному врачу, не зная пациента на протяжении его жизни и не контактируя с ним близко, назначить сразу правильно лечение, даже при всем желании врача.
# 23:45 26-06-2009 Xevior Heaven, обратиться
Дорогая Лидия,
Я очень рад, что из моих советов, Вы почерпнули что-то ценное.Здоровье дается с трудом. Путь в тысячу Ли начинается с одного шага, но не отчаивайтесь Лидия, все постепенно.
Постепенно приобщайтесь к природному питанию! Путь к природе один из самых прекрасных путей, и путь домой к Богу – лучший!
Я бы порекомендовал Вам еще АюрВеду – науку о здоровом образе жизни в святом источнике древних Вед.
*Со всем уважением к Вам Xevior Heaven*
# 00:13 28-06-2009 Психиатр…, обратиться
Лидия, пишите мне: psihiatr@list.ru
# 00:38 28-06-2009 Психиатр…, обратиться
Xevior Heaven, я тоже таким был. Так же думал, как и Вы по поводу убийства животных. Но, я так понял, что Вы приверженец восточной философии (каким я был также в своё время), а я сейчас православный христианин. И для меня нет никаких других священных писаний, кроме Библии. Спаситель благословил вкушать в пищу животных, сам употреблял рыбу. Ни о каких чакрах Он нам никаких сведений не оставил. Я был в восточной философии. До сих пор не могу выкинуть из мозга всю эту чушь с чакрами, кундалини и т.д. Я могу об этом говорить, как человек, который жил йогой, ел проросшую пшеницу 2 раза в день, пил воду, соки и ел салаты. Я имею право сравнивать. Ничего я не увидел в Востоке. Потраченного времени не жаль. Я теперь могу общаться с такими, как вы на равных.
По поводу психозов. Они всегда острые, особенно первые. Обычная Ваша психиатрическая неграмотность. И никакими соками-салатами с успокаивающими травами Вы не купируете психоз. Нкогда! Было бы всё так, то поверьте уже давно бы так лечили. Лично я бы первый начал. Был бы супер-психиатр. Поймите, это не так. Не выйдет ничего. Такой способ может подойти к некоторым видам неврозоподобных состояний (плюс психотерапия, кстати), но никак не к психопатоподобным, тем паче, не к психозам. Нет ни одного врача-психиатра, который бы хотел бы насильно держать человека в больнице. Таких нет. Эти Ваши фобии по поводу карательной психиатрии уже устарели.
И потом, если уж Вы так уверены в своей правоте, то закончите мед.институт, станьте психиатром. Станьте лучшим психиатром из всех психиатров! Станьте первым в мире! Лечите шизофрению соками-салатами. Вы спасёте миллионы псих.больных. Для этого стоит потратить 6 лет обучения, очень интересного, кстати. Но, спешу Вас разочаровать. Приходили в психиатрию люди с нетрадиционным подходом к лечению и видению псих.болезней. К сожалению, надолго они там не задерживались.
# 23:17 01-03-2010 Katya, обратиться
Xevior Heaven,
Ia nyjdays v vashem sovete.Y moego parnia diagnoz psihoz galytsinogennii;ia kak 4elovek praktikyushii yogy ho4y yznat metodi i podhodi k etomy zabolevanuy s to4ki zreniya yogi.I voobshe mogno li emy zanimatsaya dyhovnimi praktikami?
# 17:02 29-08-2010 елена, обратиться
Ув.Психиатр, скажите пож. а вы ушли с сыроедения все-таки? меня очень волнует эта тема с точки зрения медицины тк мой муж сыроед и уже достал меня окончательно с этим сыроедением, хочет, чтобы мы с дочкой ( 7 лет) перешли на сыроедение тоже. Но как я понимаю официально никаких исследований не проводилось насколько это действительно полезно или вредно. Спасибо!
# 09:32 30-08-2010 Психиатр…, обратиться
елена, бросил йогу, соответственно, перестал питаться по йоговским принципам. Каждый выбирает сам для себя, что ему есть и какой образ жизни вести. Пусть муж ест то, что считает нужным для себя. Сказать можно точно одно - дочери вашей будет не полезна такая диета в её юном возрасте. А муж (при всём уважении) не должен навязывать свою точку зрения никому.
# 01:29 01-09-2010 елена, обратиться
просто он реально стал себя чувствовать лучше (все болячки и пр ушли). Про дочку понятно. Мне самой страшновато и нет желания переходить на сыроедение, просто хочется узнать правду, а вдруг мы действительно неправильно питаемся и отсюда все болячки вылазят и живут люди до 60 лет, а могли бы и дольше. А реально исследования какие-то в медицине проводятся по поводу того же питания? вот он считает, что медицине не выгодно признавать то же сыроедение, тк на медицине и продуктах завязано много денег.
# 18:32 07-06-2012 Евгений, обратиться
Подскажите пожалуйста, сейчас нахожусь на сердолекте 8 мг в сутки. Замучали побочки. Чем можно заменить более лучшим препаратом?