психиатр

18:15 05-05-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте!
У моего мужа такая ситуация - несколько лет назад он пожаловался своей знакомой - врачу на симптомы, напоминающие менингит (ощущение "продутости" половины головы, невозможность читать, нормально спать, пульсацию в голове и т.д., появившиеся после застужения головы), и она выписала ему рецепт на трифтазин, посчитав что у него навязчивые идеи. После приема этого препарата симптомы то проходили, то нет, но в сущности мой муж на него "подсел", сейчас принимает ежедневно в минимальных дозах (0,5-1 таб.), и не может перестать, так как начинают появляться неприятные симптомы отмены - нервозность, бессонница. Что посоветуете?
И еще вопрос - мы не можем зачать ребенка уже 2 года, может ли быть связан его прием трифтазина с этим, влияет ли он на способность зачатия (с мужской стороны)? И может ли, если зачатие произойдет, прием мужем трифтазина отразиться на здоровье ребенка?
Заранее спасибо!!!

Ответы

# 20:21 05-05-2009 Агаев М.М., обратиться
Вам следует посмотреть на ситуацию совсем иначе. Трифтазин, хоть и не к месту в данном случае, но он помогает. Это не зависимость, так как к нему она не развивается. Когда он снижает дозу или убирает препарат, проявляются симптомы его болезни. На возможность зачатия такие дозы трифтазина, как правило, не действуют. Идите с ним к Андрологу, пусть исследует спермаграмму... А мужа нужно вести к психиатру, ставить диагноз и начинать НОРМАЛЬНОЕ лечение.
# 23:14 05-05-2009 Мария, обратиться
Спасибо большое за ответ!
а почему именно к психиатру? Может, нужно к невропатологу?
и еще - как Вы считаете, нужно ли обязательно делать МТР головного мозга для правильного диагноза?
# 23:45 05-05-2009 Мария, обратиться
А можно ли прийти к Вам на прием? и если да, то как это сделать?
# 18:00 06-05-2009 Агаев М.М., обратиться
Ваши действия:
1) сделать ЭЭГ
2) сделать УЗДГ сосудов головного мозга
3) по возможности МРТ головного мозга.
С результатами к психиатру, можно ко мне. Когда сделаете исследования, пишите мне на мыло.