психиатр

02:00 08-05-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! маме 54 года, разводится с мужем,у него новая женщина,но он пока живет вместе с нами. это женщина живет в другом городе и переодически он с ней ездит отдыхать. они прожили вместе 25лет. мама и раньше была скандальной,но то что сейчас творится это не поддается объяснению. то ходит совершенно спокойная,а иногда заведется с одного слова и у нее как будто припадки,она становится невменяемая, орет, ломает вещи, бьет посуду, кидается на нас(две дочки 17 и 24) бросается в нас вещами,хочет покончить жизнь самоубийством, глотает таблетки(феназепам)14 штук глотала, убегает из дома, где-то бродит потом возвращается и опять по новой, спит в прихожей,на кухне, на балконе зимой, на лестничной площадке,успокоить ее совершенно невозможно. когда папа дома тогда все еще хуже. мы уже не знаем что это,просто эмоциональный срывы или надо к специалисту обращаться,как-то лечить..думали еще о наркотической зависимоти, у нее мигрень и таблетки Седалгин она может за раз выпить пачку,практически каждый день его употребляет.а там же наркотик входит в состав. да и другие таблетки пачками пьет. мы уже не знаем что делать

Ответы

# 16:02 08-05-2009 Агаев М.М., обратиться
Похоже на истерическое расстройство (непонятно, в рамках какого расстройства). Это опасное состояние, так как велик риск спонтанного суицида. Он, конечно, носит демонстративный характер, однако может закончиться плачевно. Ведите ее к психиатру очно на прием.
# 11:17 14-05-2009 Дима, обратиться
А Седалгин, в состав которого входит кадеин, вызывает привыкание, и, как следствие, зависимость.