психиатр

19:20 08-05-2009 / yoko, обратиться

Мужу 29. Пьет с 24 запоями (раньше сутки гуляет, три дома, сейчас каждый день). В феврале прошлого года был закодирован, год продержался, потом сказал : "Жизни без друзей не вижу" и снова начал пить (ок. 2 месяцев), 5 месяцев назад его сократили, работу ищет не очень активно, одно собеседование в неделю, потом ждет результата..Позавчера резал вены (царапал, скорее), выпрыгивал в открытое окно. Утверждает, что у него слуховые и зрительные галлюцинаци, но пить не бросает. Небуйный, скорее "в себе", оч. много врет, даже по мелочам.
Что это? Осознанный выбор, или неспособность справиться самостоятельно? И к какому врачу нам идти? Психологу, психиатру, психотерапевту, наркологу? (В том числе и мне, созависимость налицо, самостоятельно не справлюсь)

Ответы

# 18:15 10-05-2009 Агаев М.М., обратиться
Это психоз. СРОЧНО к психиатру! Он опасен для вас и вашей семьи!