психиатр

22:53 08-05-2009 / Hаталия, обратиться

Мне 46 лет, прожили с мужем 26 лет. Он всегда был халериком, но сейчас его неуравновешенность становится невыносимой. Периодически у него выплески злости из-за какой-нибудь ерунды. После скандала спокойно смотрит телевизор, на следующий день испытывает какое-то неудобство, в течение недели все как-то рассасывается - невозможно же ходить и молчать сутками. Настраиваю себя на то, что в любой момент это случится, опять устроит скандал. Но всегда это происходит внезапно, когда я в прекрасном настроении. Потом разбитая несколько дней. Он любит выпить - вечером или пиво, или несколько рюмок водки обязательно. На работе нервничает. Больным себя не считает, я просто уверена. Но я в последние 2 года измучилась - все время болею, как мне кажется, на нервной почве. Что делать? Если разойтись, все равно ведь будем жить в одной квартире.

Ответы

# 18:13 10-05-2009 Агаев М.М., обратиться
Какой конкретно вопрос врачу вы хотите задать?
# 19:37 10-05-2009 Hаталия, обратиться
Вопрос такой: с этим можно что-то делать? Является ли это признаком болезни? Если да, то какой? И насколько это поддается лечению? Стоит ли с ним говорить об этом - уверена, что он не считает себя больным. Как поступают в таких случаях?
# 17:37 11-05-2009 Агаев М.М., обратиться
Единственное, что действительно говорит о наличии расстройства - частое употребление, можно даже сказать, злоупотребление алкоголем. В таких случаях уговаривают обратиться к психиатру очно. Очень часто (да почти всегда) под таким употреблением алкоголя скрывается хроническое психическое заболевание...