психиатр

22:54 08-05-2009 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте. Мне 22 года, проблема состоит в том, что я с недавних пор стала истеричкой. Сама по себе очень спокойный человек, 2 раза в год могла вспылить. Но у меня случилось 2 выкидыша с интервалом в год, после второго все и началось... Целыми днями только и делала, что искала к кому бы и из-за чего прицепиться, устроить скандал и в итоге полакать. Даже не знаю как это объяснить: вот хочется ссоры и все! Потом я снова забеременела и все само собой уравновесилось, я стала прежней. Но на 6м месяце ушел муж... Я крепилась как могла ради будущего ребенка, даже не заплакала ни разу... А после родов опять понеслось... Я превратилась в какую-то старую бабку, замечаю каждую мелочь, все для меня гиперважно, потоки бесконечных замечаний не остановить. Успокаиваюсь только тогда, когда выведу-таки из себя кого-нибудь из домочадцев, вволю нассорюсь и нарыдаюсь... Пару раз даже срывалась на полугодовалом ребенке, кричала, шлепнула даже и презираю себя за это. Материться стала, иногда даже появляется явная агрессия, хочется ударить человека (это я не о ребенке). Каждый раз даю себе обещание взять себя в руки, и каждый раз этот кошмар снова повторяется. Сама себе стала противна, и не в силах почему-то перебороть ситуацию. Как это можно объяснить и что в такой ситуации делать?

Ответы

# 18:19 10-05-2009 Агаев М.М., обратиться
Сложно сказать, Катерина. Это может быть и аффективное расстройство, может следствие нарушения гормональной сферы или даже неврологической патологии. Нужно разбираться детально, расспрашивать вас подробно. Нужно обратиться к врачу очно и, при необходимости, пройти необходимые обследования.