психиатр

18:41 11-05-2009 / врач, обратиться

Мой бывший супруг страдает алкоголизмом около 5 лет,может выпить до 9 литров пива за вечер.Когда жили вместе,если несколько дней трезвый был-то становился ужасен-придерался ко всему,становился агрессивным,тяжелое тоскливо-злобное состояние,мог и ударить,были приступы "белой горячки"-когда гонялся за мной по квартире,а на утро ничего не помнил.Пить начал около пяти лет,в основном пиво,опохмеляется на утро корвалолом.Начинался у него алкоголизм -с депрессии,он человек творческой профессии,не смог,как он хотел устроиться в своей специальности,не смог себя реализовать.Был всегда человеком инфантильным,всё это у него усугубилось рождением ребенка,до этого практически не пил,после рождения дочери-мог не приходить ночевать,пить всю ночь,начались приступы "белой горячки",т.к. чувствовал себя "заброшенным"!!В последний год он меня пугает-приходится к сожалению общаться с ним исключительно из-за ребёнка.Он стал,когда выпьет-религиозным,дома когда пьяный-постоянно жжёт свечи,говорит,что изгоняет злых духов(хотя раньше даже крещенным не был).Читает книги о Григории Распутине,считает,что на него похож!!!С друзьями общается чаще всего через интернет, хотя и раньше был человеком скорее замкнутым,стал слушать дешевую попсовую музыку(хотя раньше ничего кроме классики не воспринимал).У меня несколько вопросов:1.Могут ли эти изменения в личности говорить,что у него развилось какое-то тяжелое психическое заболевание(шизофрения на пример ит.д.)Очень пугает,что сравнивает себя с Распутиным,правда,когда пьяный,жжёт свечи.Очень переживаю за ребенка,т.к дочь очень на него похожа.2.Можно ли направить такого субьекта на принудительное лечение в больницу,сам лечится не желает ни в какую-критика полностью отсут-ет"все вокруг алкоголики".3.Можно ли его лишить родительских прав-алименты не платит,но ребенка навещать приезжает.4.Как такая наследственность может отразиться на дочери?!!!!5.Как можно его отправить на лечение?

Ответы

# 05:55 12-05-2009 Агаев М.М., обратиться
1) Безусловно можно.
2) Нет, пока он не станет опасным для окружающих или себя
3) это к юристу
4) Это лотерея. Может отразиться, может не отразиться. Важно понять - он пил, потому что болел, или это не шизофрения, а последствия длительного злоупотребления алкоголем...
5) см. п.2