психиатр

11:14 13-05-2009 / Светлана…, обратиться

У меня периодические психозы.Лечилась.Сейчас принимаю сероквель по 10мг., планирую беременность.Мой врач говорит, что это большой риск,может развиться психоз.Что делать,помогите советом.

Ответы

# 17:13 13-05-2009 Агаев М.М., обратиться
Ваш врач действительно прав. Подумайте вот еще о чем - во время беременности и кормления грудью прием лекарств запрещен. Это больше полутора лет минимум. К тому же гормональный всплеск действительно может спровоцировать очередной психоз. И еще - вы больны, видимо, серъезным псих. заболеванием, раз у вас психозы. Это наследуется. Вы хотите, чтобы ваш ребенок болел как вы?
# 08:58 14-05-2009 Светлана…, обратиться
Спасибо за ответ, неужели нет вариантов.Конечно, я хочу родить здорового ребенка.У меня психоз приобретенный.Мне 33 года, я еще очень молода.Я пила рисполепт и сероквель уже два года, не всю же жизнь мне на таблетках сидеть?Когда-нибудь будет лучше.
# 10:36 14-05-2009 Агаев М.М., обратиться
Назовите точный диагноз. Психоз - это очень общее понятие.
# 11:58 14-05-2009 Светлана…, обратиться
Точный диагноз мне не говорят.Первые два психоза были на фоне приема алкоголя.У меня были слуховые и зрительные галлюцинации.Потом два года ремиссии.После чего я легла в больницу с депрессией.У меня постоянно были мысли о том,что может начаться психоз.На фоне феворина в больнице был психоз, но короткий.Вот уже год все хорошо,только нет уверености в себе и периодическая тревога.
# 19:31 14-05-2009 Светлана…, обратиться
Спасибо вам за ответы,но я вам уже писала, что диагноз врач не говорит.Прочитайте,и ответьте мне пожалуйста на ранее написанное сообщение.Большое спасибо.Ведь должен же быть выход.
# 07:45 15-05-2009 Агаев М.М., обратиться
Без точного диагноза сказать не могу. Может, первый психоз был по механизму делирия. Нужен точный диагноз. В любом случае, принимаемые вами препараты говорят в пользу эндогенного психотического расстройства. В таком случае, все сказанное мной ранее остается в силе.