психиатр

21:25 13-05-2009 / Ольга, обратиться

Как и кем определяется полная или частичная недееспособность по псих. состоянию и назначается опекунство? Отец – инвалид 2-ой гр. 3 кат. по общему заболеванию, в диагнозе среди прочего говорится о деменции, психиатр назвал его состояние «пограничным», родственников и др. людей часто не узнает, заговаривается, страдает провалами памяти, не знает своего адреса, текущего года, месяца, числа и т.д.
Опасность в том, что поживая в приватизированной квартире, может в частности подписать какой-либо документ или заключить сделку с недобросовестными людьми, не понимая их смысла. При этом отказывается оформлять договор ренты или пожизненного содержания. Как поступить в такой ситуации?

Ответы

# 08:35 14-05-2009 Агаев М.М., обратиться
Обратиться к психиатру по месту его прописки, настаивать на судебном решении по признанию недееспособности.