психиатр

17:27 14-05-2009 / ПАВЕЛ ПЕТРОВИЧ…, обратиться

Здравствуйте! Лечусь у родственника-психиатра-психотерапевта высокого класса.Долго рассказывать предысторию в общем он мне посьтавил диагноз-"АГОРАФОБИЯ С ПРИЗНАКАМИ ДЕПРЕССИИ" и назначил лечение-ПЛИЗИЛ(это ПАРОКСЕТИН)-2таблетки по20мг утром,ТРИФТАЗИН 5 мг утром и 5мг на ночь,АМИТРИПТИЛИН 25мг на ночь и ФЕНАЗЕПАМ 2,5мг на ночь . В целом схема эта работает очень хорошо ,страхи и депрессия почти исчезли,но:
1.По утрам и до полудня чувствую сильную сонливость.
2.Напрягает такая доза ТРИФТАЗИНА-все-таки препарат старый имеет массу побочных эффектов и вместе с тем очень сильный .
В связи сэтим вопросы:ПРАВОМОЧНА ЛИ ТАКАЯ СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ И ПОЧЕМУ У МЕНЯ СОНЛИВОСТЬ И ОПРАВДАНА ЛИ ТАКАЯ ВЫСОКАЯ НА МОЙ ВЗГЛЯД ДОЗА ТРИФТАЗИНА А ТО Я ЕГО ПОБАИВАЮСЬ(НО ВСЁ ЖЕ ПЬЮ И ОН ДЕЙСТВУЕТ-ТОШНОТА И НЕРВОЗНОСТЬ С ЕГО ПРИМЕННЕНИЕМ ИСЧЕЗЛИ) ЕСЛИ СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ ТО СКОРРЕКТИРУЙТЕ МОЮ СХЕМУ А Я С ВАШИМИ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ СРАЗУ ОТПРАВЛЮСЬ К РОДСТВЕННИКУ.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ
С УВАЖЕНИЕМ ПАВЕЛ.

Ответы

# 21:33 14-05-2009 Аноним, обратиться
ПАВЕЛ ПЕТРОВИЧ,
я не врач , но чувствую , что амитриптилин очень и очень лишний при сочетании с плизилом . Про остальные не знаю .
# 07:43 15-05-2009 Агаев М.М., обратиться
Вы сами себе противоречите. Сначала хвалите своего родственника, потом сомневаетесь в его квалификации. Схема допустима, хотя доза пароксетина довольно высокая. Трифтазин - прекрасный препарат и доза адекватная. Но доза пароксетина и феназепама (особенно последнего) что-то больно высока..