психиатр

17:50 15-05-2009 / Павел Петрович…, обратиться

Здравствуйте Мурад Манафович!!!!!!!!!!!!!!! я Вам вчера писал по поводу своей схемы лечения-спасибо за обстоятельный ответ .Доза ФЕНАЗЕПАМА 2,5 мг на ночь была оправдана в начале лечения когда я боялся даже из дому-то выйти,а сейчас просто нет смысла её снижать.Доза ПАРОКСЕТИНА 40 мг.оправдана поскольку были не только панические атаки но и депрессия .Это сказал в ответ на Ваши слова мой родственник .А ТРИФТАЗИН (поверю Вам) не буду снижать раз Вы так говорите,главное что вся эта схема работает и я чувствую себя хорошо а значит нет смысла перестраивать что-то.А ВОПРОС МОЙ СОВЕРШЕННО ИЗ ДРУГОЙ ОБЛАСТИ-Я КАК И МОЙ РОДСТВЕННИК КАК И ВЫ ХОЧУ СТАТЬ ПСИХИАТРОМ ПОСТУПАЮ В ЭТОМ ГОДУ НА МЕД.ФАК. МГУ(ЕСЛИ НЕ ПОСТУПЛЮ -ПОЙДУ В АКАДЕМИЮ СЕЧЕНОВА)А ПОТОМ ПЕРЕВЕДУСЬ В ОРДИНАТУРУ АКАДЕМИИ СЕЧЕНОВА НА КАФЕДРУ ПСИХИАТРИИ А ВОПРОС ВОТ В ЧЕМ -СЛОЖНО ЛИ УЧИТЬСЯ НА ВРАЧА?А ПОТОМ НА КАЕДРЕ ПСИХИАТРИИ?В ОБЩЕМ ЧТО НАИБОЛЕЕ СЛОЖНО ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ПРОФЕССИИ МЕДИКА В ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ ? И НЕ СНЯТСЯ ЛИ СТРАШНЫЕ СНЫ ПОСЛЕ АНАТОМИЧКИ?
ПОЖАЛУЙСТА,ОТВЕТЬТЕ ВЕДЬ ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО-ЭТО МОЁ БУДУЩЕЕ И НАПИШИТЕ ИНТЕРЕСНА ЛИ ВАМ СЕЙЧАС ВАША РАБОТА?
С уважением Павел

Ответы

# 22:26 15-05-2009 Агаев М.М., обратиться
Обучение в меде сравнимо с обучением на самых жестоких кафедрах МГТУ... Но, кроме огромной интеллектуальной нагрузки имеет место нагрузка эмоциональная - трупы, органы, больные, дежурства, практика и т.п. - не все выдерживают. Я бы вам не советовал идти в мед. У вас уже имеет место выраженное тревожное расстройство - может усугубиться ипохондрией как минимум.
Лично мне работа очень нравится, однако вокруг вижу очень много случаев эмоционального выгорания - это проф. болезнь врачей...