психиатр

18:26 16-05-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день! Была в психоневрологическом диспасере, дали какое то заключение, даже повторить не могу... по народному ПА, Назначили Рексетин --1 раз в день, гидазепам 1/2--3 раза в день и феназепам на ночь, начала два дня назад пить рексетин и гидазепам..... на второй день какое то ощущение тревожное..... с гидазепамом как мясо, совершенно как то без эмоций... феназепам пить боюсь, он очень сильный и читала много плохих отзывов..
Паника длится уже более двух лет, все периодами, но напряженное состояние постояно.... бывают периоды что просто заставить себя из дому не могу....
сейчас пью лекарства... и оченбь боюсь побочек и что совсем могу сьехать с катушек,
Подскажите, если перестать все это пить---синдром отмены будет? в понедельник на работу, а голова ватная какая то

Ответы

# 17:19 17-05-2009 Агаев М.М., обратиться
Лучше подождать несколько дней - симптомы сами пройдут. Я настойчиво не рекомендую трогать рексетин - он основной препарат в вашей терапии. Гидазепам и феназепам можете убирать, если сможете, а рексетин не трожьте - можете только на неделю уменьшить до половинки в день утром, но потом все же верните целую таблетку.
# 20:37 17-05-2009 @аноним, обратиться
Спасибо большое за ответ... я , кстати , тоже решила сама немного понизить дозу, сейчас по половинке пью.... но все равно я---не я... со своим взрывным характером такой аппатичной себя не помню....
Подскажите пожалуйста, как распознать когда все это начнет действовать.
Фенозепам я пить так и не решилась, гидазепам итак свое дает, хожу сонная как муха
# 11:56 18-05-2009 Агаев М.М., обратиться
Пароксетин начнет действовать на 21 день, раньше реже.
# 18:04 18-05-2009 @аноним, обратиться
Извините за настойчивость, на сколько я знаю---паксил более качественный препарат, почему приписывают именно рексетин?
# 19:01 18-05-2009 Агаев М.М., обратиться
Да одно и то же, честное слово. Просто дешевле в два раза
Если есть лишние деньги - воля ваша, покупайте паксил. Единственное различие, которое я заметил - паксил удобно ломать пополам, рексетин крошится. Однако, если предполагается прием только 20 мг, то это не имеет значения.
# 23:25 18-05-2009 @аноним, обратиться
Понятно! спасибо большое за ответы!!! Вы действительно помогли!!!!
Еще один! последний вопрос, Гидазепам.... как долго его принимать можно? насколько я знаю, транки вызывают зависимость... да я уже и по себе замтила, утром как всегда, тревога непонятная..... выпиваешь гидазепам, не сказать что все замечательно, но появляется нереальный пофигизм, безразличие какое то.... есть реальная угроза потерять работу(и все началось из-за этих страхов, и невозможностью находиться на работе, постоянно куда то уезжала, уходила домой, так было легче... но отсутствие дало свое) и эта угроза особенно не пугает вообще, тоесть нет каких то движений в улучшение ситуации с моей стороны, всеравно стало.... этьо препарат или таки реально надо просто поменять работу?
Работаю руководителем сервисного центра, и раньше эту работу очень любила, и за всех инженеров находящихся в подчинении чувствовала чрезмерную ответственность. Сейчас тоже к работе несовсем равнодушна, но уже как то все притупленно.
Мне это даже немного нравится, но нежелание там постоянно находиться осталось.... гидазепам долго применять можно& или можно подсесть конкретно? и сонливость появилась---непонятная, ложусь в 9 просыпаюсь в 8, в течении дня могу лечь---и просто вырубиться.... это хорошо?
# 20:20 12-12-2010 Аноним, обратиться
@аноним,
Здравствуйте!Уже 5 лет страдаю,как поставили диагноз вегето-сосудистая дистония смешанного типа.Мне 35 лет,год назад бросила курить,стало немного легче.В основном во время приступов помогает корвалол,и самовнушение.Симптомы ужасные.Не могу найти себе места,страх смерти постоянно преследует.Помогите советом.Заранее спасибо. С ув.Наталья
# 22:30 12-12-2010 ЛАРИСА, обратиться
НАТАЛЬЯ У МЕНЯ ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ МНЕ ПОМОГАЕТ АДАПТОЛ ПАНИКА ПРОПАЛА ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ДОКТОРОМ
# 09:01 16-01-2011 Александр 27лет…, обратиться
У меня та же хрень но это нельзя вылечить :((
# 11:30 08-04-2011 Какая разница…, обратиться
Не берите дурного в голову.....)))) Это все надумано... Забудте о страхах и все пройдет 100%. Если же нет, то выход психотерапевт, в более легких случаях психолог (хороший). Займитесь спортом. Найдите новых друзей. Ходите на вечеринки, на природу. гуляйте. бегайте, прыгайте......и т.д. И прекратите ныть по всем сайтам типа Аййй яй... помогите мне плохо, мне страшно. Тошнит чесно говоря от этих нытий. Будте здоровы
# 14:41 16-05-2011 Аноним, обратиться
Какая разница…,
Если Вы никогда этого не ощущали --- Панические атаки, чувство тревоги на ровном месте и т.д.--- НЕ ДАВАЙТЕ своих комментариев!! !по поводу забудьте и все пройдет... БРЕД!!!((((((((((((