психиатр

09:29 02-11-2001 / Анастасия…, обратиться

Дорогой доктор, как Вы думаете постоянные неудачи это - закономерность? Все время хочется плакать, но слезы я удерживаю. Вроде ничего плохого не происходит и вто же время ничего хорошего. Смотрю какой- нибудь фильм, расстраиваюсь. Кто- то, что- то ни так сказал, чуть- ли не плачу, но слезам волю не даю. Проходит большой промежуток времени, мне может кто- то наступить на ногу и у меня происходит всплеск эмоций, начинаю по поводу и без повода кричать на работе, злится дома. Не знаю, может я больная.

Ответы

# 11:01 02-11-2001 not found, обратиться
Насчет наличия болезни у Вас сказать без обследования мне трудно, но частые "неудачи" - нередко возникают при депрессивных состояниях - либо вследствие избирательной фиксации на неприятностях и пессимистической оценки своих достижений, либо вследствие того, что человек непроизвольно "подставляется" под неприятности, как бы бессознательно "наказывая себя".