психиатр

16:20 20-05-2009 / Аноним, обратиться

У меня часто бывало состояние "выходов" из тела, осознание себя между сном и явью, так называемые "осознанные сновидения", слышу голосами информацию о разных людях, информация потом подтверждается, вижу свечение-дымку вокруг людей, постоянные "дежа вю" , то есть я знаю, что то, что я вижу вокруг я видела раньше во сне. Это действительно так: однажды мне приснился сон, что я присутствую на занятии в аудитории и занятие ведет нежелательный мне преподаватель. Я рассказала об этом сне знакомым. Они посмеялись. Через 2 года эта ситуация с фотографической точностью повторилась в реальной жизни. Постоянная информация о том, что случится с людьми - и с ними случается, как сказано. Были и другие случаи
Мне 26 лет.
Недавно в связи с тяжелой психотравмирующей ситуацией и последующей за ней депрессией была обследована в центре пограничных состояний. Мышление - норма, другие познавательные процессы норма, эмоционально-волевая сфера была нарушена в связи с ситуацией. "Слишком много эмоций" - сказали мне. Разумеется, я не упоминала там о своих природных странностях, дабы не обследовали с пристрастием.

А психотравмирующая ситуация была связана вот с чем: я познакомилась с человеком, связанным с проектом по изучению так называемых паранормальных способностей. На пробу добровольно предлагалось применять некие техники повышения концентрации внимания. Я согласилась на это и в течение месяца проверяла на себе одну экспериментальную технику.
Результат - как боялась - жуткий: первоначально резкое повышение концентрации внимания привело в итоге к истощению нервной системы. Расстройству сна, разнообразным вегетативным нарушениям. К тяжелому неврозу, депрессии.
Однако это еще не все. Как выяснилось немного позже, данная техника концентрации предназначалась на выведение человека в пограничное состояние. С последующей провокацией в экстремальной ситуации. То есть выявлялась и фиксировалась реакция человека. Эмоциональный, энергетический выброс, который потом фиксировался этим человеком (или группой людей) в другом городе.
Попробую описать подобную реакцию: гнев, неконтролируемая ярость. Посыл проклятий, сопровождаемых ясной картинкой происходящего с определенным человеком. Эмоции настолько захватывают, что переходят и на тело: скручивает пружиной, при разжатии этой "пружины" от человека исходит довольно ощутимая "волна". Волна эта узко направлена на нужного человека. С данным человеком в этом промежуток времени, где бы он ни находился, может произойти определенная ситуация. К примеру, несчастный случай.
Моя реакция была зафиксирована. Эксперимент закончился. Вот только после этого было нервное истощение.

Психотерапевт назначал мезапам, амитриптилин и другие препараты. Лечилась более 2 месяцев.

У меня вопрос: может ли подобное состояние повторяться при других ситуациях, как "память" о прошлом опыте? Как полностью восстановиться?

Ответы

# 16:37 20-05-2009 Аноним, обратиться
И вообще, после такого жить страшновато.
Ловлю себя на невротических реакциях после казалось бы небольшой (для меня до эксперимента) нагрузки: слезливость, дрожание во всем теле и т.д. Иногда - предобморочное состояние как бы ни с того ни с сего, головные боли, боли во всем теле.

Как прийти в себя окончательно?
# 18:09 20-05-2009 Anya, обратиться
Zdravstvuyte. U menya tozhe bivaet takoe neponyatnoe sostoyanie, kogda vizhu sebya so storoni. I ya vse vremya starayus vernutsya obratno v telo, tak strashnno stanovitsya. A kogda vozvraschayus, to ochen slabaya stanovlyus i vsyu tryaset. Kak izbavitsya ot takih sostoyaniy?
# 10:51 21-05-2009 Аноним, обратиться
Не знаю. От каких состояний вы избавиться хотите? От "выходов" или от неприятных ощущений по возвращении?
Не знаю рецепта ни от первого, ни от второго.
Когда-то еще в институте я спрашивала у нашего преподавателя о таких явлениях. Преподаватель (практикующий психиатр) сказала, что это - воображение. Ну и что тут я могу на такое?
# 11:12 21-05-2009 Аноним, обратиться
И вот еще что: попробуйте задать свой вопрос еще раз, похоже, вашу ситуацию пропустили мимо.