психиатр

20:24 21-05-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Я давно принимаю галоперидол, практически год. Сейчас хочу отменить препарат. Ходила к врачу, мне сказали что отменять его мне пока нельзя. Сейчас сама собираюсь отменить его. Как лучше его отменить? Подскажите. И какие могут быть последствия? Дозировка 10 мг.

Ответы

# 20:44 21-05-2009 Агаев М.М., обратиться
Галоперидол - серьезный препарат, назначаемый при серьезных заболеваниях. Я не знаю, чем вы больны, однако могу предсказать, что отмена препарата обострит вашу болезнь и все прежние симптомы вернутся в тяжелой форме. Тем более вы принимаете поддерживающую дозу, которая лишь охраняет вас от обострения.
# 15:55 22-05-2009 Оля, обратиться
Здравствуйте, моя мама уже как 20 лет страдает шизофренией, ей помагает только галоперидол, но судя по ее состоянию (слабость, судороги, обмороки, сонливость)мне совсем не нравится лечение этим препаратом, другие (азалептин, циклодол ей выписывают вместе с галоперидолом)можно как-то отказаться от этого препарата?есть другие препараты более действенные, но более щадящие?может ей неправильно назначают лечение, раз такие побочные эффекты?
заранее спасибо