психиатр

21:34 21-05-2009 / Карина, обратиться

Добрый день! Буду вам очень признательна за помощь.
Мне 24 года. В течение полутора лет наблюдаюсь у психиатра. Точнее дважды была на очном приеме, а в другое время поддерживаю связь по мобильному телефону для коррекции приема препаратов. С января по конец марта принимала азалептин (сперва вместе с финлептином, а потом только азалептин, поскольку на финлептин у меня оказалась аллергия). Потом с разрешения врача прекратила прием. Но не прошло и двух месяцев, как снова я чувствую, что отчуждаюсь от окружающего мира - все теже симптомы, что и перед назначением препаратов. Вчера приняла азалептин, вроде бы все прошло, но врач сказала, что теперь опять придется пить курс (по моим представлением это не меньше месяца).
Мой вопрос вот в чем: неужели мне так и придется до конца дней своих делать один шаг вперед и два назад. Есть ли хоть какая-то надежда, что когда-нибудь я смогу отказаться от препаратов? И еще: я знаю причину своих симптомов; и уверена, что необходима психотерапия, поскольку таблетками причину не ликвидируешь. Но мой врач почему-то каждый раз говорит, что еще рано... Как определить, когда будет пора назначать психотерапию? Или какие условия должны быть, чтобы психотерапия была целесообразна?

Буду очень благодарна за ответ!

Ответы

# 15:20 22-05-2009 Аноним, обратиться
У меня тоже "отчуждение" последние шесть месяцев. Обычная суета перестала интересовать. Но- работаю, веду обычный образ жизни, как требуют обстоятельства. Без интереса, порой через силу... И - постоянно "соскальзываю" в себя. Это не похоже на погруженность интроверта. Это сверхпогруженность. И "выхожу" из себя с огромным трудом и ненадолго. Причины знаю. А толку?
# 15:26 22-05-2009 Евгений, обратиться
а я думал я один такой в этом мире. оказывается это болезнь.не знаю. конечно сложно но пока пытаюсь бороться. ведь жизнь прекрасна, хотя мы и не знаем ее смысла
# 17:50 23-05-2009 Агаев М.М., обратиться
А диагноз-то какой? Все ответы зависят от диагноза.