психиатр

19:52 23-05-2009 / Антон, обратиться

Здравствуйте.

Обследовался у урологов (в общей сложности четырех, достаточно квалифицированных) в течении полугода по поводу неприятных ощущений (ноющих) в области мочевого пузыря и промежности, которая исчезает после мочеиспускания. Эти неприятные ощущения возникают через 1.5-3 часа после последнего мочеиспускания. Урологи не находят своей патологии, посоветовали принимать антидепрессанты и обратиться к психотерапевту и психиатру. Занятия психотерапии по большому счету не помогли. Психиатр назначил солиан. Изменения произошли, ощущения не прошли, но уменьшились, появились неплохие дни, но даже при небольших дозах проявились побочные действия - тревога, страх, тяжелая голова, понизилась трудоспособность. Принимал 2 с половиной месяца. Посчитали, что большую дозу не переношу, а маленькая слабо эффективна. Назначили рисполепт квиклет. Пью полторы недели, кажется вообще не помогает. От пол таблетки в день уже опять побочные эффекты - тяжелая голова и небольшая сонливость, работаю через "не могу" (работа умственная).

Также заметил зависимость что ощущения усиливаются после половых актов.

Что делать? Помогите потому что мучаюсь уже 9 месяцев.

Ответы

# 16:26 24-05-2009 Агаев М.М., обратиться
Очень странно. Судя по назначаемым препаратам проблема серьезнее, чем вы описываете. С другой стороны - ваше расстройство не может быть чисто психическим, так как явления возникают на фоне явных физ. воздействий (мочеиспускание, эякуляция)... Все же нужно продолжить исследоваться по урологической и хирургической стороне....