психиатр

12:05 25-05-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! подскажите пожалуйста куда обратиться. Меня беспокоит предменструальный синдром: беспокойство, раздражительность, плаксивость, плохой сон, напряженность. До подросткового возраста все было нормально, а как наступили менструации - каждый месяц мучаюсь. Сейчас мне 24 года. Лечусь у гинеколога -мне выписали персен за 2 недели до критических дней. мне не помогает(выпила уже 2 пачки). до этого врач выписывал ново-пассит и другой гинеколог фито-новосед. как мертвому припарки. как только месячные начинаются все проходит само собой, не знаю может обратиться к психиатру, или может есть какое-нибудь лекарство от пмс без рецепта? спасибо

Ответы

# 19:04 25-05-2009 Агаев М.М., обратиться
очень просто - вам помогут оральные контрацептивы. Я вообще удивлен, что гинеколог не рекомендовал вам этот вариант. На сегодняшний день это - наилучший выход из подобного положения.
# 21:53 30-05-2009 MusicGirl, обратиться
Да по-моему такое у многих женщин наблюдается. У меня подруги или просто знакомые: как только начинается ПМС - то все - их просто не узнаешь, однако с приходом месячных и дальше - все нормально.
У меня бывает, наблюдается такое, но не каждый месяц...
Совет врача хороший, о таком методе "спасения" даже и не слышала. Иногда реально как псих ходишь в это время =((((
Но у меня назрел вопрос: их что - надо постоянно употреблять или до ПМС?
И не слишком ли гормональны они, не будет ли каких-нибудь проблем там, например: начнут расти волосы, начну толстеть и т.д.?
Если доктор ответит - буду очень признательна.

А вообще, у меня двобродная, медик, психолог. Знает, что у меня и моих знакомых такое наблюдается - так даже нефига и не подсказала, как лучше выйти из такого положения...
Мдя, в инете порой очень много чего полезного узнаешь...