психиатр

14:54 25-05-2009 / Jhon, обратиться

Добрый день.

Принимал по назначению врача в связи с неврозом навязчивости (конкретно - навязчивых движений) сонапакс+опру. Курс закончил.

Вопрос: можно ли далее иногда принимать сонапакс не курсом, а время от времени, дабы снять страх перед возвратом навязчивых движений или "смягчить" сами движения? Будет ли эффект или же он достигается только при продолжительном курсе? Спрашиваю я, потому как врач временно отсутствует (отпуск), а у меня есть некоторые опасения, что невроз вернётся, хотелось бы их по возможности снять или ослабить.

Спасибо.

Ответы

# 18:39 25-05-2009 Агаев М.М., обратиться
Нет, он создан для постоянного приема.Если вернутся симтомы - до возвращения врача просто верните прежнюю схему