психиатр

07:44 26-05-2009 / Маргарита…, обратиться

Добрый вечер! Два месяца назад у меня умерла мама. После сорокового дня со мной стали происходить непонятные вещи, а именно - выход из тела по ночам. Так уже было два раза. Оба раза я сначала просыпалась ночью, потом снова засыпала. Потом слышала в ушах какой-то шум, тело цепенело так, что невозможно пошевелиться. Потом я (вернее, моё сознание) начинала парить сначала по комнате, потом (во второй раз) за её пределами. Помню светящийся шар (солнце, наверное) и лес под ним. Своё тело со стороны не видела, как вернулась обратно в себя, не помню. Я это воспринимаю как приход мамы ко мне и общение со мной. Ничего подобного со мной раньше не происходило. Я считаю себя вполне адекватным и вменяемым человеком. Веду прежний образ жизни, работаю, никаких антидепрессантов не принимаю. Нерелигиозна. Ничего необычного, кроме вышеописанного, не происходит. Если бы кто-нибудь мне рассказал о подобном, я бы сама не поверила. Да, я понимаю, что получила психическую травму после смерти мамы, тем более что она умерла на моих глазах. И мама снилась мне, но это был именно СОН, а не состояние, описанное выше. Так что же со мной происходит и как мне относиться к подобным фактам?

Ответы

# 12:33 26-05-2009 Агаев М.М., обратиться
Пободные расстройства на пике аффективного расстройства - явление нередкое и не относится к серьезным патологиям. Вот если это повторится, тогда срочно к врачу очно, ибо в таком случае можно будет думать о экзацербации эндогенного заболевания, спровоцированного психотравмой.
# 19:32 26-05-2009 Аноним, обратиться
Да ладно, внетелесный опыт - это не заболевание. У меня - с 11 лет, тоже после смерти близкого человека. А мне уже 26. И к психиатру не хочется. Да почитайте вы в гугле про это... Найдите подобных людей. Среди нормальных, поверьте, их много. Ни о каких эндогенных заболеваниях, вроде шизофрении, речи у них не идет.