психиатр

07:26 27-05-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мой друг (ему 19лет) два года жил в другом городе (учился). Мы переписывались всё это время. И за время нашей переписки он мне сообщил, что пробовал наркотики. Кололся лет в 14. Так же он мне написал, что принимал амфитамины частенько якобы чтобы не спать и готовиться к экзаменам за одну ночь. Затем он мне сообщил что резал себе вены (из-за меня :))) и лежит в психиатрической больнице, спасает там эмо-девочек которые "такие же как он" бросаются из окон и вешаются... Потом он мне написал и признался, что ему было очень плохо без меня и он пару раз "колол"... Какой-то самый страшный наркотик...не вспомню сейчас как он называется...как-то на "О". Написал, что после этого наркотика, как считается, сразу становятся наркоманами. Он не проучился и два года, приехал обратно(хотя ВУЗ очень перспективный, он поступил на бюджетной основе. В нашем городе таких возможностей нет). Сказал что не может без меня и бросил учебу. Когда мы с ним виделись, он часто говорил про наркотики, их виды. Его должны были забрать в армию, но он хотел косить, чтобы еще побыть в городе. Его часто вызывали к психиатру. (может потому что он резал себе вены). Психиатру он говорил про наркотики. Врач ему сказал:"ты косить хочешь?" Он: "Нет, я же понимаю, что со справкой от вас меня никуда на работу потом не возьмут". Врач: "Тогда меньше о себе рассказывайте". Меня беспокоит будет этот человек нарокоманом или нет? Он постоянно врёт. Сказал что его забирают в армию в такой-то день, а на самом деле только через несколько дней. Сказал мне, что в армию забрали...в областной город, на распределение, но может отправят обратно, потому что он болеет. Его отправили обратно. Сказал что могут забрать в любой день. Я ему не верю. Боюсь что его вообще не заберут... Не знаю есть ли у него какой-то диагноз... Перед этим он приходил ко мне проститься...невменяемый...Следил за мной... Я не могла определить что с ним.. Зрачки расширенные..алкоголем вроде не пахнет. Схватил меня за руки и не отпускает ( я давно отказала ему в общении, потому что понимаю что допущу большую ошибку общаясь с ним и дальше...хотя уже допустила, общаясь с ним столько времени). Сжимал мне кисти до боли. Был достаточно агрессивен... И по его рукам проходила какая-то странная дрожь, судороги...моментами... Задавал вопросы но не воспринимал моих ответов. Говорил что очень зол, испытывает неимоверное желание, назвал меня ведьмой, что безумно влюблен. Попросил вечером выйти из дома. Ждал у окна. Кидал камни. (раньше он так себя не вел никогда). Что с ним?... Как мне лучше всё узнать? И как вести себя? Чтобы Вы, доктор, сказали об этом человеке?... Помогите пожалуйста. Не знаю к кому обратиться... Психолог вряд ли поможет, так как все-таки Вы врач и намного больше знаете в области наркомании и психических расстройств. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 19:07 28-05-2009 Агаев М.М., обратиться
Держитесь от него подальше, дорогая. Вы описываете действительно как минимум наркозависимого...