психиатр

16:25 27-05-2009 / Павел, обратиться

Добрый день доктор, у меня такой вопрос.
В общем, мне 23 года, пол года назад имело место повышенное давление. Я тогда сильно испугался, кружилась голова, боялся упасть в обморок. Лечился актовегином и мелдронатом. И вот после одного такого испуга у меня нарушилась концентрация внимания, особенно при поворотах головы.... Мучаюсь уже полгода, состояние мучительное, иногда возникает ощущение пустоты в голове.
Ходил даже к психиатру, тот сказал что ничего страшного нет, поставили диагноз астено-невролгический синдром, лечился неделю антидепрессантами. Трудно сказать помогло или нет. Сказали должно пройти, но к сожалению не проходит. Нет настроения, на работу хожу через силу.
Вот хотел узнать, может ли испуг привести к нарушениям активности мозга, то есть идти к невропатологу, или это все-таки психическое заболевание?
Делал даже энцефолограмму, нарушен венозный отток, и какое-то нарушение биоэлектрической активности...Но сказали, что почти у всех такое.
В общем, надеюсь на Вашу консультацию...

Ответы

# 19:04 28-05-2009 Агаев М.М., обратиться
Рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДГ сосудов мозга, УЗИ сосудов шеи, консультация невролога - вот ваш ближайший путь.