психиатр

23:42 27-05-2009 / Hell.Yeah, обратиться

Здравствуйте! (мне 19 лет) Я не особенно знаю разницу между психологом/психиатром/психотерапевтом, но, думаю мой случай не тяжелый, и с ним все разберутся =) Может, это даже и не случай вовсе, мне просто захотелось вам написать... Итак, я постоянно болею. Всякой ерундой. По гинекологии (всякие молочницы и проч.), простуды, вечные проблемы с ЖКТ, циститы... И все говорят мне: поменьше нервничай. И действительно, в жизни моей вечно что-нибудь не так. И я из-за этого будто умираю внутри... Каждое событие переживаю всем сердцем, часто плачу по ночам... Вообще, я часто плачу в последнее время. Когда на меня свалилась последняя лавина - я решила попробовать новопассит (впервые что-то такое пила), тем более мне его гастроэнтеролог посоветовал, так как подозревал у меня СРК. И, кажется, мне помогло... Я пила несколько дней (5) по 2 таблетки (хоть там и было написано по 3). Но вот сейчас кроме всего прочего у меня ещё и сессия, к которой я совершенно не готова... И вообще меня в себе бесит эта невозможность самоконтроля!!! Недавно, у нас на работе запороли заказ для человека, которого я едва знаю, так у меня поднялась температура, я стала вся красная, меня трясло и всё такое... Так же бывает, когда я выхожу на сцену, или просто перед людьми выступаю... А я хочу выступать... Но когда температура и коленки трясутся, голова болит и я еле еле держусь на ногах.. Разве это нормально? Что мне делать? Я не хочу всю жизнь сидеть в офисе перед компом... Но из под стола не видно трясущиеся коленки... Так как быть?
И, что скажите, выпью-ка я ещё новопассита во время сессии... М?
Всем заранее спасибо!
Удачи )

Ответы

# 18:17 28-05-2009 Аноним, обратиться
Неврастения это :) у меня то же самое. Что хорошо: невроз - не психоз, не "ку-ку", скорее функциональное состояние. Что плохо - хз как лечить. Новопассит - ерунда, он никому не помогает.
# 17:05 29-05-2009 катя, обратиться
у мя что-то подобное, но полегче слегонца. пропейте пустырник форте и сонной не будете и нервы укрепятся, можно попить негрустин, или что нибудь на основе фосфора, раз вы так часто плачете, а можно афобазол- я три дня попила и как каменная, спокойная как удав. Я думаю, у вас все наладится, конечно, когда тебя трясет, ты понимая что надо успокоиться все равно не успокоишься, поэтому нужно попить лекарства, лучше первые, какие я посоветовала, это на основе травок, ну а если не поможет-афобазол. А новопассит извините вам еще хуже настроение делает, так что больше не надо принимать его.
# 21:38 29-05-2009 Аноним, обратиться
Нахрена негрустин пить, если явные признаки гиперчувствительности нервной системы? Тут наоборот, надо успокаиваца... вот у меня так же примерно, все раздражает и утомляет, так я страшно боюсь, как бы это не было чем-нибудь похуже невроза... хорошо бы наш доктор объяснил все-таки разницу между неврастенией и ранними стадиями 20-ки. Не по учебникам, а по наблюдениям из практики. А то и силы воли не хватает, часто по настроению действую, импульсивно... Правда эмоции есть. Только в основном отрицательные - злость там, обиды, а к вечеру такая тоска, прямо как лапой сжимает, хочется реветь. Флюанксол помогает в дозе 1 мг. Но это не АД, а нейролептик! Что еще больше наводит на подозрения. Среди родственников псих. болезней не было. Короче, страшно беспокоюсь.
# 21:55 29-05-2009 Hell.Yeah, обратиться
Оу =) Спасибо за ответы... ВЫ столько всяких лекарств насоветовали... Я в этом всём не разбираюсь. И вроде бы хорошо бы никогда не разбираться, но после некоторых событий, мне больше не кажется, что с "возрастом пройдет"... Ну, по крайней мере... Не скоро. А нужно работать, учиться, держаться на ногах. ВОзможно, когда у меня будет время и деньги, стоит с кем-то знающим (с врачом...) пообщаться на тему повышения температуры и трясучки при волнениях, слезах по ночам и проч. уже доставших неудобств...
Всего доброго!
Будьте здоровы )
# 22:16 29-05-2009 Аноним, обратиться
Стоп стоп стоп... никаких лекарств я не советовал. Мне это лекарство психиатр выписал после очной консультации. Правда с диагнозом до сих пор не определился. Склоняется к формулировке "невротическая депрессия"... но чего-то мнется... вам тоже сразу ничего не поставит ) И еще. Вы работаете и учитесь - это же огромная нагрузка...
# 23:49 29-05-2009 Аноним, обратиться
Ну, нагрузка у всех есть... Я, конечно за эти пару лет стала мечтать о спокойном сидении дома и занятии своими любимыми милыми делами, ибо с постоянными стрессами очень тяжело живется. Но... Пока не до конца уверена, что это моё - сидеть дома. Я надеюсь научиться с собой справляться и хорошо себя чувствовать (по крайней мере почаще). И к тому же никто ещё не предлагал мне заточение в прекрасном замке у моря... =) Безусловно я ничего не буду принимать, если не уверена, и если со специалистом я не посоветуюсь...
Невротическая депрессия... Звучит слишком мрачно... Хотя кто знает...