психиатр

17:58 04-11-2001 / Александр…, обратиться

День добрый. Постоянно не хватает времени на дела. Хочу приучить себя спать меньше обычного. Отсюда вопрос - обычно Я сплю 8 часов и чуствую себя выспавшимся. Если спать меньше - чуствую к концу рабочего дня сонливость, особенно к концу недели. Но знаю что можно приучить себя спать меньше и приэтом прекрасно себя чуствовать. Подскажите как это правильно сделать и не вредно ли это ? ?? Есть мнение что организму сколько надо - столько он и спит. Но ведь есть примеры. ..
Заранее благодарен.

Ответы

# 10:17 05-11-2001 not found, обратиться
Вопрос очень и очень сложный. Сразу скажу, что достаточный сон крайне необходим, и к Вашим попыткам большинство психиатров отнеслось бы как к нецелесообразным и небезопасным для здоровья. Думаю, что идти надо другим путем - путем выделения главного в жизни, а также интенсификации деятельности и повышения ее целенаправленности.
# 16:17 05-11-2001 Александр…, обратиться
Подскажите хотя бы тогда - сколько достаточно спать, что бы не произвести разрушающих действий на организм в целом и на головной мозг ?
# 10:36 06-11-2001 not found, обратиться
Наполеон спал 4 часа в сутки, Эйнштейн - более 10. Все это очень индивидуально. Но по современным представлениям нормальная продолжительность сна - не менее 6 часов в сутки.