психиатр

01:03 06-11-2001 / Лена, обратиться

Здравствуйте доктор!
не знаю по адресу ли я обращаюсь, но дело в том что с сынишкой моей подруги случилась беда. Мальчик
7, 5 лет катался с друзьями на велосипеде и. .( дальше никто точно не знает что произошло поскольку ребята уехали чуть вперед и все это предположения) вероятно его сбила машина. Мальчуган
упал с велосипеда потерял сознание, очнулся через какое- то время, к нему подошел дядя с барсеткой и сотовым телефоном(может водитель той машины) и предложил проводить его домой . Где- то на полпути
мальчика увидели ребята с которыми он катался и
сказали дяде что сами отведут друга к маме. Дядя очень быстро ретировался.
И вот такого сына всего ободранного в кровь , с перекореженным велосипедом под руки привели во двор. Естественно мальчик находился в шоковом состоянии и ничего конкретно рассказать не мог, мать как- то сразу и не вызвала скорую, а через некоторое время мальчишка стал рыдать
он никак не мог понять как он оказался дома
На следующий день все же состоялся поход в поликлинику где у ребенка выявили сотрясение мозга
легкой степени. Ну вроде обошлось- подумала мама.
Прошло уже месяца два с того злополучного происшествия.
А теперь мальчик боится оставаться один дома, нет ему не страшно, точнее страшно но не за себя. Он боится за маму, за папу: а вдруг с ними что- то случится , а вдруг они попадут под машину?
Дело доходит аж до слез.
Пожалуйста посоветуйте что делать?
Как отвлечь ребенка от этих мыслей? Чем ему помочь? консультация какого врача ему необходима?

Ответы

# 05:20 06-11-2001 Рулон, обратиться
Необходима срочная консультация психиатра
# 10:14 06-11-2001 not found, обратиться
Желательна консультация психотерапевта и более менее полноценное обследование (хотя бы ЭЭГ, глазное дно, невропатолог). Возможно несколько вариантов. Но скорее всего у парня на почве перенесенного стресса возникли фобии - навязчивые страхи открытого пространства. Если это так, то следует провести курс психотерапии. Может быть придется подавать успокаивающие средства.