психиатр

23:38 04-06-2009 / Саныч, обратиться

Здравствуйте. Помогите мне!! У меня о.к.р. Поганые мысли сводят меня с ума. Они касаются всего. Моих близких и.т.п. Очно обращался, меня направили на лечение в псих лечебницу, а там известные методы. Заглушить сильными лекарствами и превратить в растение. Это не мои фантазии, просто у нас в городе это заведение слывет дурной славой. А я больше не могу, мысли всё хуже. Не могу работать, девушки нет. Друзья ушли. У меня каждый день как день сурка. Я просыпаюсь уже с этими мыслями весь день уходит на бесполезную борьбу с ними. Я измотан, мысль о суициде все чаще и громче стала звучать в голове. Помогите!!!

Ответы

# 02:06 06-06-2009 Аноним, обратиться
Вам нужен психотерапевт (не психолог, а врач), который будет лечить Вас психотерапией плюс назначит лекарства. Не затягивайте с лечением, чем дальше, тем сложнее будет Вам помочь. Если у Вас запущенный случай, то возможно, действительно нужна госпитализация, но тут, конечно, лучше постараться избежать государственной психиатрической больницы, не факт что Вас ждут вязки, трифтазин и надзорная палата, но хорошего там мало. А вот на счет таблеток у вас предубеждение, это, конечно, тоже совсем не конфеты, и от некоторых бывает плохо и очень плохо, но съел таблеточку и на всю жизнь превратился в овощ - тоже преувеличение.
# 02:57 06-06-2009 Саныч, обратиться
Огромное спасибо. Обращусь к платному. Осталось пережить выходные. Скажите, существует ли внутрений голос вообще? Иногда мне приходят хорошие мысли, но звучат как подсказки. Я уже не пойму. Может это я сам себе говорю. Мысли эти идут как бы вторым фронтом и звучат спокойно и уверенно, в отличие от моего обычного мышления, которое больше на бардак похоже.может так и надо? Подумал, подсказал.. Ааа, я незнаю, это я рассуждаю или.. еще мне поставили энцефалопатию, скажите, может это быть связанно с моей проблемой? Спасибо.
# 10:14 06-06-2009 Аноним, обратиться
Точно это можно сказать только при очном обращении. Ваш "внутренний голос" может быть как патологией, так и вариантом нормы. Обязательно скажите о Ваших "подсказках" врачу, к которому будете обращаться. Просто, тут много нюансов: Возникают ли эти "подсказки" периодически, или звучат("думаются") постоянно. Когда они появляются, мешают ли они Вашему "обычному мышлению", может оно приостанавливается и Вы становитесь поглощенным "подсказками", а может Вы воспринимаете два потока мысли одновременно. Что за советы содержатся в этих "подсказках", какого они характера. Были ли они всегда, или появились в какой-то момент. И главное, каково Ваше отношение к ним, из Вашего поста складывается ощущение, что Вы разделяете "свои" мысли, и эти "подсказки", то есть они что - не Ваши мысли?
# 14:43 06-06-2009 Alexey, обратиться
Не надо бояться психиатрической больницы. Я уже четыре раза лежал на стационаре ПНД (государственного) и живой, мало того, после тяжелой болезни смог восстановиться в университете, сейчас готовлюсь к защите диплома. Да, пью таблетки, но в овоща от них никак не превращаюсь, мало того, без них я вряд ли вернулся бы к нормальной жизни.
# 18:22 06-06-2009 Саныч, обратиться
Жду понедельника.
Они- '' подсказки'' как бы спят, я их чувствую. Активируются когда мне нужно принять какое либо серьезное решение, даже наверное когда я вдумываюсь в суть чего либо. Но я боюсь этого, они звучат более настойчиво чем мои обычные ''пуганые'! Мысли. Я пробовал отдать себя полностью им, не сопротивляться. Продержался 2 дня. Потом стало страшно и я опять стал вспоминать старое мышление. Дело в том, что в эти дни я стал меняться. Я по сути очень мягкий и не сильно уверенный в себе человек. А с ними я ощутил себя другим. Резким, жестким, конфликтующим человеком. Стало очень яркое восприятие звуков, цветов и мира в целом, как во сне. Истины накопленые с детства стали рушиться. Я не выдержал
# 19:38 06-06-2009 Саныч, обратиться
2 алексей: незнаю. Я читал много нехорошего про побочные эффекты от нейролептиков. А мне прописали именно это. Пил рисполепт, пока пил- всё время спал. Когда таблетки кончились- всё началось по новой. Незнаю зачем мне их вообще назначали, деньги зря тратил, не более. У нас вообще психиатрия ''на уровне'' мне здесь посоветовали реальные вещи. А б диспансере почти ничего не сказали, кроме того что плохо и иди сам лечись, а мы тебе выпишем дорогие препараты, которыё еще и не помогли. Да и рисполепт, я потом уже приочитал анотацию. Он же для больных шизофренией. Я же не так плох! Вообщем одна надежда- идти к платному доктору. Блин, сижу, пишу. И на каждое слово поганая ассоциация в голове...
# 10:01 10-06-2009 Александр…, обратиться
Саныч,
Во первых хочу тебя успокоить. Нечто подобное происходит практически с каждым человеком. В большей или меньшей степени но с каждым. Для того чтобы понять что происходит, а главное что с этим можно сделать, нужно изучить как работает разум. Реальный ответ на этот вопрос "Дианетика - современная наука о разуме". Это хорошая новость. С этим можно что сделать!
# 02:45 09-07-2009 Саныч, обратиться
Да, ловко. Вот вы где пасётесь. Куда смотрят админы? Дианетику он мне предложил. Сгинь.
По теме. Спасибо огромное анониму! Лечиться постоянно не стал, к сожалению не осилил- уж очень дорого. Но груз сбросили, накатывает теперь намного реже и знаю теперь как от таких атак уходить как можно быстрее. Правда нашлась еще депрессия, тяжелая. Оказывается я к ней привык, и реально думал что так вот сложилось, да и мистика была ещё,жесть:). И тоже незнаю.как быть. Лечиться надо, курс полгода. А мне уезжать через месяц, аж на год и в другую страну. Уповаю на климат и смену обстановки. Постоянного присутствия в этом настрое уже нет конечно, но приступы кладут на лопадки. Вдруг возникает тыща доводов моей ненужности, в которую я не просто верить вдруг начинаю, я её чувствовать начинаю, вплоть до запахов. Итд. Да кстати что обнаружил. Самые лучшие дни и в плане мыслей и в плане настроя- когда я после сильнейшего похмелья, причем желательно что-нибудь натворить. Сначала испытываю нереальное волнение, панику иногда( чтож я наделал мол больше не пью:) ) и через некоторое время все так ясно становиться! Мысли- ровнее и рассудительнее(для меня вообще роскошь) некуда! Кайф не передаваемый! Чем еще такой шок имитировать можно? А то мысль так часто делать не радует.
Да, чуть не забыл- церковь лучший антидепрессант, правда. Не ведитесь друзья на хаббардов с их дианетиками и прочее зло
# 13:28 09-07-2009 Александр…, обратиться
Саныч,
Да, даже Дианетика тебе не поможет. Можешь и не пробовать. Все, привет.
# 17:47 09-07-2009 Саныч, обратиться
Ах,ха-а:-D Привет-привет. Админы- не спите!;-)
# 22:27 26-08-2009 Трифтазин…, обратиться
Я думаю лечится амбулаторно. Мне выписали в том числе и трифтазин. Я посмотрел на побочные действия - помутнение хрусталика глаза и роговицы. Что, действительно ли через месяц у меня безвозвратно ухудшится зрение? А нет ли альтернативы трифтазину?