психиатр

10:51 07-06-2009 / Александр…, обратиться

Здравствуйте.
Такой вопрос... Я человек, интересующийся наукой, и с определенного времени начал размышлять об устройстве мироздания. В частности, я пытаюсь понять бесконечность Вселенной, но, естественно, не могу. И это стало какой-то навязчивой идеей. Понятие бесконечности и осознание того, что мы все в ней живем, начало сводить меня с ума. Я думаю об этом постоянно - дома, на работе и т.д. Эта мысль все время разрастается, постепенно вытесняя все прежние жизненные интересы. Где бы я не был, что бы я ни делал - эта мысль все время присутствует. Стал плохо спать, аппетит немного ослаб, ослабло даже половое влечение ( а я ведь физиологически здоровый молодой мужик ). Мозг все время пытается осознать бесконечность, но не может. В моей жизни практически не осталось никакого веселья, радости, надежд, интересов и пр. Не хочется заводить семью, детей... Ни в чем не вижу смысла! Всё заполнила мысль о бесконечности... Все чаще и чаще возникает ощущение какого-то дикого иррационального ужаса перед бесконечностью. И так каждый день на протяжении ужЕ длительного времени. Жить очень тяжело. Если бы я был атеистом, то, скорее всего, я бы ужЕ покончил жизнь самоубийством. Но я считаю, что проблемы это не решит - ведь после смерти душа как раз-таки попадает в эту самую вечность, которая вызывает безысходный ужас.
Как Вы считаете, это психическое заболевание?? Я покопался в Интернете и, оказывается, у некоторых людей бесконечность вызывает похожие чувства...
С другой стороны, какое же это заболевание?? Я всего-навсего пытаюсь разобраться с понятиями мироздания...
Надеюсь на ответ.
С уважением, Александр.

Ответы

# 11:16 07-06-2009 Фapa, обратиться
Алесандр, я не врач,
но знаю что на ваши вопросы может ответить только Сам Создатель, Бог. Читайте Библию, живое Слово Божье и получите ответы на все ваши вопросы и обретёте душевный мир. С уважением. Фapa.
# 12:10 07-06-2009 Александр…, обратиться
Фapa, спасибо, конечно, за совет, только это вряд ли поможет. Я задавал этот вопрос священникам, и они отвечали в таком ключе, что, дескать, человеку в земной жизни это понять невозможно...
# 00:28 08-06-2009 Фapa, обратиться
Александр, священник не может показать вам истину Божью. Более того, официаьная церковь всегда была заклятым врагом номер 1 Богу. Официальная церковь всегда была частью государственного политического аппарата. Они превратили истину Божью, веру данную Богом в грязную, мерзкую религию, человеческую отсебятину.Также Иисус Спаситель был приговорён и предан на смерть главным образом религиозными предсавителями власти, так как Он открыто вскрывал мерзкую человеческую отсебятину, которой они заменили истину Божью. и приди Иисус сегодня в любую офмциальную церковь с Ним поступят точно также как и около 2000 лет назад.

Александр, необомо самому читать и познавать истину Божью и когда возникает вопрос, спрашивать у Него Самого. Александр, пожалуйста приобретите Библию в СИНОДАЛЬНОМ переводе и сами читайте и познавайте истину. И если будете искать Бога всем сердцем Он вам откроется и посетит вас. И вы родитесь заново, a без этого невозможно войти в Царство Божие и Бог вам даст новое сердце и новый дух. И уверяю вас это будут самые прекрасные чувства и ощущения и самое важное событие в вашей жизни. И вы увидите разницу между мертвой человеческой религией и верой от Бога, живыми взаимоотношениями между вами и Богом. Возможно чтение следует начать с Нового Завета так как это последний договор между Богом и человечеством.

Пожалуйста,если будут вопросы, пишите на fara200577@mail.ru
т.к. на сайте нелегко найти отдельные письма.

Надеюсь Иисус умер м ради вашего оправдания пред Богом.

Всего вам доброго, Александр.
# 01:00 08-06-2009 Аноним, обратиться
Ну это распространенное явление, и Вы, если можно так выразиться, стали не единственной "жертвой бесконечности". Только мне не понятно, чем вас не устраивает математическое понятие бесконечности. Рассмотрите бесконечный объем с точки зрения математики. Это, то что касается "понять" и "представить" бесконечность. Но Вы, как я поняла, пытаетесь ее "ощутить" - познать, то тут я Вам помочь не могу, могу лишь сказать, что так случилось в моей жизни, что я ощутила "бесконечность вселенной" на своей шкуре, мне казалось, что я не просто увидела ее, но растворилась в ней, и поверьте в этом нет ничего пугающего, чувство очень специфичное и передать я его, к сожалению, не могу. Но вот, что я могу сказать, возможно Вас пугает не бесконечность как таковая, а Ваша ничтожность по сравнению с космосом, тогда представьте следующее: вот есть Вы, и нечто огромное, по сравнению с чем Вы бессильны, но рассмотрите внутри Вас бесконечно малый объем, материальную точку, на сколько Вы огромны по сравнению с ней, я хочу что бы Вы почувствовали то, что Вы - степень градации вселенной, как и все сущее.
# 05:54 09-06-2009 Валерия, обратиться
Ого, прочитала и не поверила! Со мной тоже самое - заклинило меня на этой теме и я, видите ли теперь не вижу ни в чем смысл. Не хочу ничего и не понимаю для чего все создано. Я атеистка и верю в науку. Мне 22 года, все у меня в жизни замечательно - карьера, образование, внешность и т.д. Все складывается... идеально!... а тут нет тебе! Я загнала себя в такую депрессию - не понимаю, зачем работать, зачем семья, ведь итог у всего один... Пару дней назад мне было так плохо, что думала с ума сойду! Ушла в себя, у меня какой-то психоз случился - меня трясло и я как-будто я стала терять контроль над своим разумом...так было страшно, думала, шизофрения (которую, кстати часто называют горем от ума)......вообщем, бред!!!
Вот теперь думаю начать пить антидипрессанты! Не виже другого выхода - оч плохо!!!
# 19:43 09-06-2009 Света, обратиться
Есть такои термин в психиатрии-синдром метафизической (философской)интоксикации,кажется это про нас.Но я вот излечилась, с помощью православной церкви и таинств и Вам того же советую.Хотя изначально питала отвращение ко всему церковному, но работает!
# 09:22 10-06-2009 Александр…, обратиться
В свое время подобные мысли о бесконечности были и у меня. Затем за одну произошло нечто поразительное, я нашел некоторые ответы и с тех пор продолжаю изучать и находить ответы практически на все.
# 09:23 10-06-2009 Александр…, обратиться
Александр,
В свое время подобные мысли о бесконечности были и у меня. Затем за одну произошло нечто поразительное, я нашел некоторые ответы и с тех пор продолжаю изучать и находить ответы практически на все.
# 04:49 11-06-2009 Валерия, обратиться
Не хотите поделиться ответами?)))
Я понимаю, что человек не способен понять бесконечность и смысл нашего существования.
А вам, Света, я очень завидую, что Вы смогли поверить! Человек должен во что-то верить. Почему я и понимаю для чего была создана религия. Проблема в том, что у меня нет никаго шанса поверить в общепринятого Бога. Я знаю, что все гораздо сложнее (и нам этого не понять на нашем уровне бытия), почему мне и становится страшно...вообщем, словами это даже не опишешь - мозг заворачивается!
Хочется быть как все остальные люди, и жить насущными проблемами и тревогами!