психиатр

12:54 15-06-2009 / Larisa, обратиться

Мне был поставлен диагноз "Расстройство адаптации". В связи с тем, что было нарушение сна, врач расценила состояние как субдепрессия (других симптомов депрессии не было). Назначен золофт на 2 мес. Пью в течение 1,5 месяцев. Нахожусь в командировке и не имею возможности обратиться к психиатору.Дело в том, что сон за это время не нормализовался. Может быть даже стал еще более поверхностным с частыми пробуждениями. Может мне постепенно отменить этот препарат, если он не дал эффект за 1,5 мес? Или продолжать принимать не смотря на отсутствие эффекта?

Ответы

# 16:07 17-06-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Сертралин на некоторых людей оказывает сильно стимулирующий эффект, действительно. Сам с этим сталкивался. Если вас беспокоит только сон, то я бы порекомендовал альпразолам в дозе 0,25 мг вечером или зопиклон 7,5 мг на ночь.

Посоветуйтесь очно с психиатром.

врач-психиатр /резидент/
Эстония