психиатр

19:36 15-06-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Меня зовут Елена. Мне 20 лет. Почти пять лет у меня субфибрильная
температура, слабость, плохой сон (немогу уснуть потому что слышу
стук сердца), выкручивающие боли в руках и ногах. После прохождения
разных специалистов и сдачи разных анализов( не найдено никаких органических причин для такого состояния), я попала в
психотерапевтический центр. Мой врач психиатр, поставив мне диагноз
соматоформный невроз, год подбирал мне
таблетки(ламиктал, лирика, топомакс и, наконец, зипрекса)Почти год
пью зипрексу (5 мг в сутки), через буквально 2 недели от начала приёма
боли стали меньше, стала засыпать, но спать по 12 часов в сутки. Но если я не дай Бог недосплю
час, всё начинает опять болеть и ломать. Так что ради того чтобы боль была тише я вынуждена спать с 24 до 12 (именно в этом промежутке, потому что если встану раньше и лягу раньше, боль усиливается),слабось и температура остаются такими же (ещё я поправилась на 13 кг!!!). То есть я сейчас нахожусь в состоянии, при котором вести нормальный образ жизни не могу ( пыталась работать, но из-за раннего подъёма боль вернулась да по-моему ещё сильнее стала), и нахожусь я в нём без улучшения уже почти год. Ввиду такого небольшого прогресса (со времени назначения мне зипрексы) у меня появились сомнения в правильности назначенного лечения да и вообще в том, что бользнь моя из области психиатрии. Знаю, что Зипрексу используют в личении шизофрении, но врач объячнят её использывание в моём случае механизмом её действия. Неужели есть возможность только облегчать мои страдания, а не вылечивать их?
Понимаете, я после школы уже 4 года дома, очень хочу в институт (в который поступила бесплатно), да и терпеть это всё больше сил нет! Помогите, пожалуйста. Неужели, нет более подходящих мне препаратов,чем зипрекса?
Спасибо

Ответы

# 19:42 15-06-2009 Аноним, обратиться
может у вас причина другая-обратитесь к психотерапевту.ты решила так всю жизнь во сне прожить
# 19:55 15-06-2009 Елена, обратиться
Психотерапевт к психиатру посылает. Я ничего не решила! я решила с этим бороться, 5 лет, если Вы не заметили, правду ищу,а не Ваши "поддерживающие" сообщения читать!
# 20:03 15-06-2009 дмитрий, обратиться
а вы попробуйте сходить к другому психотерапевту. тем более за 5 лет никаких положительных сдвигов.причина кроется в пяти летней давности-пока не поймешь причину сложно лишь лекарством помочь
# 20:09 15-06-2009 Елена, обратиться
дмитрий,
В том то и дело, что психотерапевты никакой причины не находят. Здесь врачи отвечают?
# 20:19 15-06-2009 Аноним, обратиться
или не хотят работать.а психологические проблемы через интернет не решишь. а как ты борешься с этим
# 16:55 25-07-2009 ta6y, обратиться
Елена,
если Ваш диагноз более менее верен.то есть источник Ваших симптомов в психике, то велика вероятность того что Вам помогут антидепрессанты нового поколения :ципрамил,паскил,золофт и тд.Монотерапия одним из них может снять все Ваши симптомы.Естественно их назначение и подбор дозы должен решать врач,но я почти уверен что они показанны для решения Ваших проблем
# 17:35 25-07-2009 Елена, обратиться
ta6y,
Скажите, а Вы не знаете, куда мне лучше обратиться, в какое учреждение, чтобы подтвердили или опровергли диагноз и назначили лечение?
# 17:46 25-07-2009 ta6y, обратиться
Елена,
думаю такой инстанции нет. Выяснять нужно сменой лечащего врача или что бы в медицинском учереждении был собран консилиум в котором бы приняли участие несколько врачей ,кто то из профессуры и коллегиально могли бы прийти к какому то медицинскому заключению относительно Вас и назначению лечения.

Это давно пора сделать,то лечение которое Вы принимаете очевидно Вам не помогает и вызывает неоправданные побочные эффекты .врач был обязан сменить тактику и схему в течении первых нескольких месяцев когда его назначение не оправдало себя и не улучшило Ваше состояние настолько что бы можно было говорить о ремиссии
# 22:52 18-09-2009 Алена, обратиться
Если Ваш диагноз даже верен - лечение весьма сомнительно. Доктора зашкаливает от противосудорожных до мощных антипсихотиков, при отсутствии антидепрессантов и транквилизаторов.