психиатр

08:40 16-06-2009 / Ксения, обратиться

Здравствуйте. У меня года 2 назад появилась проблема. Попробую всё описать по-порядку.

Началось всё в 15 лет. Я помню, как поругалась с родителями и сидела в углу своей комнаты - плакала. Это продолжалось довольно долго. Вскоре я почувствовала как слёзы перестали течь, прошли всхлипы, очень резко, как будто рукой сняло. После этого моя правая рука стала шевелиться независимо от меня и выстраивать буквы, по которым я общалась с человеком. Мне было интересно и в течении нескольких недель я продолжала общаться с рукой. Потом я стала слышать его голос. Но я не придала этому значения. На тот момент у меня были сложности с коллективом в школе и была только одна подруга, поэтому мне было весело и приятно в компании странного человека (к тому же я любила мистику и занималась оккультизмом). После нескольких месяцев такого общения я стала видеть картины внутренним взором, могла создавать истории, учавствовать в них, чувствовать (не так сильно, но всё же) всё что происходит с моим героем. Последующие три года я очень часто "мечтала" таким образом.

В один вечер я вернулась с прогулки и села пить чай. Внезапно я почувствовала как начинаю терять смысл всего окружающего, появился жуткий страх что я сойду с ума, поднялся пульс, меня начало трясти. Вызвали скорую, но лишь посоветовала обратиться к терапевту. Терапевт назначил ЭКГ, но отклонений не было замечено. По своей инициативе я обратилась к психиатру. Меня очень волновало постоянное не спадающее чувство страха, желание выкинуться из окна (мне казалось что я сделаю это, хотя жутко боялась и не хотела), желание делать странные вещи, ощущение было как с псевдогаллюцинациями, я чувствовала что мои руки поднимались и что-то делали, хотя я не двигалась. Мне назначили рисполепт и амитриптилин. Несколько раз я лежала в психиатрической больнице. Год лежала дома и страдала не только от своей болезни, но и от побочек. Наконец я смогла обходиться без нейролептика. Но проблема в том, что у меня хорошее состояние только когда я просыпаюсь поздно и веду не активный образ жизни. Малейшая нагрузка и я снова чувствую тревогу и дереализацию, боюсь сойти с ума, сознание затуманивается. И опять мне приходится пить таблетки (правда я сейчас на трифтазине).

Мне хотелось бы узнать, почему я не могу активно жить. И, если это возможно, истинный диагноз. Потому что мне поставили тревожное расстройство.

Ответы

# 10:56 16-06-2009 Натали, обратиться
Прости, я не психиатр. Но я знаю, в чем твоя проблема, и как тебе можно помочь. Главное, чтобы ты всерьез восприняла то, что я Тебе скажу.
1. Психиатры, скорее всего, поставят тебе диагноз – шизофрения. У тебя все симптомы.
2. У тебя не шизофрения. Поэтому только психиатры тебе вряд ли помогут
3. Вся причина твоих бед в твоих занятиях оккультизмом. Ты общалась далеко не со странным человеком. Оккультизм это общение с потусторонним миром. А именно со злыми ангелами (бесами, сатаной, диаволом – называй, как хочешь) кстати, белой магии не бывает. Такое общение никогда не приводит ни к чему хорошему. И люди, которые этим занимаются – заканчивают жизнь либо самоубийством, либо в психушке.
4. Кроме лечения у психиатра (а оно, безусловно, необходимо) Тебе нужно обратится к Богу и придти в церковь

Извини, мой совет не уместный, но если все-таки захочешь поговорить пиши ICQ 477322218, 4160940@mail.ru