психиатр

09:39 26-06-2009 / аноним, обратиться

Подскажите пожалуйта, на протяжении года у меня постоянно наблюдалось нервозное состояние с всевозможными самыми ужасными мыслями и страхами...Сильно ли это могло повлиять на судьбу и действительно навлечь неприятностей...ведь мысли материальны?

Ответы

# 12:48 26-06-2009 доброжелатель…, обратиться
аноним,
Вы сами можете это проверить, вспомнив все хорошее, что сбылось.
# 17:33 26-06-2009 аноним, обратиться
хм...обычно на хорошие мысли не обращаешь внимания...а на плохие обращаешь....
# 22:12 26-06-2009 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Да, так несправедливо в ходе эволюции сформировалась наша психика - то, что не угрожает, не представляет важности.

Мысли же сами по себе, напрямую, не "навлекут" чего-то конкретного, выражение "мысль материальна" подразумевает не буквальный смысл, а переносный: при негативном настрое мы "опускаем руки" и это приводит к плохому результату, зато потом человек говорит "я так и знал", "я навлек это"..

Я не психиатр, но, похоже, нервозность, ужасные мысли, страхи и, вероятно, обсессивность требуют серьезной консультации. Дождитесь ответа, в этой конференции отличные психиатры.
# 12:30 27-06-2009 аноним, обратиться
Спасибо))
# 13:16 27-06-2009 Лидия, обратиться
К аноним,
Я не врач, но...напрашивается вопрос
Вы пишите,
"на протяжении года у меня постоянно наблюдалось нервозное состояние с всевозможными самыми ужасными мыслями и страхами"

Что первично -мысли, страхи, без причины? А затем нервы? Тогда это - психиатрия, если же мысли и страхи вызваны какой-то ситуацией, то в результате длительного стреса возникает невроз.(это невропатолог или психотерапевт, может быть психолог).
Думаю вы сможете определить сами.

Насчет "мысли материальны", может быть..., но не так они просто материализуются и не так быстро.
Попробуйте думать каждый день , что у вас появилась какя-то вещь просто так, ничего не получится пока вы не привлечете свою созидательную энергию для достижения своей мечты, так вот, если вы привлекли настолько свою "созитательно-разрушающую " энергию, что изменилась судьба (в негатив) сл-но вы что- то еще предприняли какие-то действия для ЕЕ разрущения под воздействием своего же внушения своими же мыслями.
Ух..,. не знаю, доходчиво ли написала, но я ....так думаю.
Т е все в мире ВЗАИМОСВЯЗАНО!!!
Пример.
Сижу в инете, задаю вопрос и отвечаю. А надо бы за хлебом сходить.
НЕТ ,не иду, думаю, сейчас будЕт дождь, не пойду сейчас, А мысль, что хлеб нужен, в голове сидит, причем сидит не та мысль, что потом пойду, а та ,что нужен хлеб.
В итоге проходит время и мой комп(голова) выбирает действие нужное мне и запрграммированное мной же -иди за хлебом, не откладывай в долгий ящик.
Т е выбор действия был определен доминирующим посылом-идти сейчас. Что у вас является доминирующим? Что вторичным? эТО ВАЖНО. Анализируйте, только не очень-этому тоже нужна мера.
Успехов в преодолении своих негативных мыслей!
# 22:50 27-06-2009 ВНН, обратиться
Лидия, прекрасные мысли!))
# 20:40 28-06-2009 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Лидия сказала проще - но о том же. Однако, из-за того, что она не врач, а психиатр пока здесь не ответил, я хочу пояснить одну неточность.

Неверно разделять "страхи, нервы без причины" и "невроз".

Во-первых, потому, что невроз - это тоже "страх без причины", т.е. он непропорционален ей.

Именно к психиатру я направляю своих клиентов (занимаясь психодиагностикой): страх, нервозность, обсессивность, неврозы - это компетенция современной так называемой Малой психиатрии, а вовсе не психолога. Да, люди не "сумасшедшие", но им нужна помощь, реабилитация или терапия, часто медикаментозная.

Автор вопроса обратился точно по адресу. Здоровья!
# 14:06 29-06-2009 Лидия, обратиться
Ув. Гольдберг Инесса Игоревна!
Согласна, если точно установлено, что это невроз, сопровождающийся фобиями, то это компетенция не психолога, но почему не психотерапевта?(лечит и медикаментозно и психологически),?
А если невроз(астения, переутомление) без фобий, почему относят такое лечение(вернее даже не лечение, а помощь организму\психике или нервам?\ от дальнейшего воздействия стресса) к компетенции психиатрии, что невропатолог не в состоянии с этим справиться (с неврозом без фобий)?
Спасибо.