психиатр

13:19 26-06-2009 / Андрей, обратиться

Здравствуйте доктор. Подскажите пожалуйста что мне делать...
Моей матери 50 лет,еще несколько лет назад я начал замечать за ней странности в поведении.Последние 2 года все проявилось на лицо,она рассказывает какой то бред,говорит о том что ее кто то приследует хотя она очень долгое время не работает и сидит дома.Мой Отец развелся с ней...но продолжает просто ее содержать...тоесть недает умереть с голоду.Я долго и упорно ругался с ним что ее нужно лечить и в итоге поехали к психиатру с Отцом...там я все рассказал и пришлось привезти на дом доктора который сказал что у нее шизофрения.Выписал направление в больницу...в итоге сама она туда непоехала так как считает что ей лечиться не нужно...а вызывать скорую или как там я незнаю чтобы насильно отвезли Отец не стал ...говоря простым языком на нее все забили...что делать я незнаю но на глазах ей все хуже и хуже

Ответы

# 16:08 26-06-2009 Надежда, обратиться
Я не врач,я просто знаю ,что такие больные сами в больницу не лягут,тк считают себя здоровыми. Если она Вам дорога как мать,надо ее госпитализировать насильно,посоветоваться с участковым психиатром как это сделать. Я писала заявление на имя главврача ПБ.И вызывала скорую психиатрическую помощь.Вашу маму надо лечить.
# 16:53 26-06-2009 Аноним, обратиться
Андрей,
Надежда права-если не хотитек потерять маму-надо лечить без её согласия.
# 18:15 26-06-2009 Андрей, обратиться
Я это понимаю,но доктора куда я обращался сказали что она может и не выдержать лечения,и посоветовали обратиться к знакомым если такие имеются...знакомый нашелся,сказал что это все будет стоить немалых денег...у меня таких денег нет,пришлось опять обращаться к моему состоятельному Отцу,он пообещал дать денег на лечение...
В платной больнице сказали что к ним приезжают сами...как ее туда доставить я понятия неимею...а тут еще ее мать позвонила из другого города (моя бабушка) и сказала что если я ее положу в "психушку" у меня будут проблемы...старый человек неможет понять что ее надо лечить...хотя может и понимает ,но нехочет верить...
# 22:36 26-06-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Андрей,
разумеется, по нормам психиатрии "насильно никто никого не лечит". Однако! Наверняка, врач выписал Вашей маме антипсихотический препарат. Постарайтесь его незаметно добавлять ей в пищу. Я думаю это не нарушит врачебную клятву.
Лучше, чтобы состояние препарата было диспергированное. И... применяйте пролонги! Уточните этот вопрос с лечащим психиатром вашей мамы.

Удачи!

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 12:48 27-06-2009 Лидия, обратиться
к Андрей,

Едете сами(с отцом) в скорую и договариваетесь (желат иметь направл с ПНД), можно вызвать по скорой психиатрической (опять же лучше если есть направл, госпитализируют без направл при угрозе для окружающих), вот только госпитализация потребует много сил и нервов, так что настройте себя положительно. Мама будет сопротивляться, уберите острые предметы, на всякий случаи, при госпитализации.
УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ!
# 21:20 27-06-2009 Надежда, обратиться
Почему Ваша мама не выдержит лечения? Ей всего 50 лет. Ведь у Вас на руках направление есть,везите принудительно в Псих больницу,а там уж "заинтерисуйте" врача лечащего ее,чтоб он более щадящие препараты давал,приходите к врачу чаще на консультации,спрашивайте,что показывает ЭКГ,какая кровь и т.д.
Если у нее сопутствующее заболеваеие да еще и шиз-ия,надо вперед лечить шиз-ию.Лучше иметь сах.диабет,чем дурные мозги. я примерно говорю.