психиатр

02:48 28-06-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте. Мне 19 лет. Депрессивное состояние у меня уже давно, года два-три. Но сейчас это стало слишком активно проявляться, меня беспокоит постоянное чувство ненужности, в голове вертится мысль что "если меня не будет, ничего не изменится". Снижена концентрация внимания, безразличие ко всему, вследствие этого впервые в жизни появились реальные проблемы с учебой. Перед сном в голове появляется мысль о том что я умираю, зачастую визуально это представляется. Когда засыпаю твержу себе «я умираю, я умираю, я умираю, у меня останавливается сердце, мой мозг отмирает», и т.д. Когда становится слишком плохо, я начинаю глотать таблетки, которые только попадутся под руку, но видимо бытовые средства не могут дать летального исхода. Максимум что плоховато иногда становится. Последнее время не выхожу на улицу, т.к когда выхожу на улицу одна, то зачастую появляется чувство дереализации-деперсонализации. Постоянно только смотрю в окно, курю, сижу за компьютером. Нежелание ничего делать, особенно какие-то активные действия (даже на улицу выйти уже надо себя заставлять). Перестала следить за собой так, как делала это раньше (но все равно выгляжу ухоженно, т.е не как полный псих). Т.е несмотря на суицидальные мысли я слежу за собой, хотя желание суицида и безразличия практически не покидает.
Я собираюсь идти в ПНД с этой проблемой, надеюсь мне выпишут какие-то средства. Скажите пожалуйста, как вы считаете, меня поставят с такими жалобами на учет, и поместят ли в стационар? Мне категорически не хотелось бы оказаться в стационаре и на учете.

Ответы

# 12:49 28-06-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
@аноним,
депрессия глубокая. Дней на 20 в стационар не помешало бы.

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 14:14 28-06-2009 @аноним, обратиться
Игорь, Скажите, а принудительная госпитализация в таком случае возможна?
# 14:20 28-06-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
@аноним,
нет.

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 14:21 28-06-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
@аноним,
нет

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 11:58 30-06-2009 Доктор, обратиться
Однозначно депрессия! а вот какой этиологии необходимо проконсультироваться у невролога или психиатра!!! Я советую психиатра т. к. речь здесь идёт видимо о поведенческой растройстве: замкнутости, апатии, не желанием чем либо заняться, может даже социофобии,( как у Тебя с общением со сверстниками???), ну и т.д. Необходимо обратиться к специалисту, как твое взаимоотношение с родителями? они видят что с тобой происходит и как к этому относятся? Что не мало важно!!! Нужно убедить их немедленно, причем вместе, идти к специалисту! А главное чтобы врач-психиатр сначало тет-а-тет провел с Тобой "собеседование", а уж потом с родственниками! Далее следуй указанием врача, пропить сначала те лекарства, которые он выпишет, это необходимо даже если ты против "колес", но чем скорее начнешь лечение тем быстрее выйдешь из твоей ситуации. Главное тебе сейчас объединица с близкими и УБЕДИТЬ что Тебе действительно сейчас плохо! Если их нет то обязательно как можно скорее посетить местную поликлинику и записать к специалисту, по-видимому сначало к неврологу, а по мере осмотра Он точно направит к нужному специалисту! И хочу сказать что, твое состояние, какой либо оно этиологии, ИЗЛЕЧИМО!!! Буть она эндогенного или экзагенного характера депрессия!!!
# 12:16 30-06-2009 Аноним, обратиться
А еще лучше зайди на сайт доктора Горбатова. Изумительный врач и человек. Обязательно поможет. А в диспансере не известно к кому попадешь. Врачи ведь разные бывают.
# 22:17 02-07-2009 Анна, обратиться
Всем спасибо, я уже была у врача. Посоветовал мне все же лечь в стационар. Пью лекарства сейчас: релиум, симбалта, сероквель, и тералиджен.
# 23:26 02-07-2009 Андрей, обратиться
Приветик! А можно с тобой лично пообщаться? У тебя есть icq? Напиши, если есть жедание: 240*833*004