психиатр

20:39 01-07-2009 / Винсант, обратиться

Здравствуйте.Мне 19лет, живу с диагнозом неврастения уже два года.Симптоматика типичная: (утомляемость днем, стрессы и т.д.),но сейчас у меня бессоница я сплю по 3 часа, заснуть не могу из-за наплыва неконтролируемых волей мыслей, иногда мысли текут параллельно.Можно ли данную проблему с моими мыслями решить без очного обращения к психиатру?Спасибо.

Ответы

# 20:58 01-07-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Винсант,
кто ж вам такой диагноз-то поставил, как неврастения?!

если без очного - напишите сообщение в колонку "психотерапевт".

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 21:36 01-07-2009 Винсант, обратиться
Под неврастенией я имел ввиду астено-невротический синдром, согласен такого диагноза как неврастения нет, просто писал с точки зрения обывателя. По поводу астенического ментизма о котором писал выше я уже читал в колонке психотерапевта, отвечали как правило люди не имеющие медицинского образования(ответы типа витаминотерапия и т.д.).В моем случае лучше обратиться очно, я это понимаю т.к. мне скорей всего нужны антидепрессанты.Но я это не могу сделать, вот и хочу узнать есть ли какие-нибудь методы борьбы с данным расстройством без назначения каких-либо антипсихотиков.Спасибо за ответ.
# 13:19 22-07-2009 Галя, обратиться
Мне 20 лет,сама целый год страдала похожими симптомами, принимала сначала и новопассит и коктейль пустырни-валериана, потом пила мелаксен,но со врременем и он перестал действовать, пошла к врачу врач прописал андант е-прочитав аннотацию я ужаснулась...но все таки выпила наночь одну...такое ощущение что мозг из головы вынули и наутро просыпаешься с пустой головой...потом уволилась с работы, занялась йогой,стала лежать на колючем апликаторе и все сняло...теперь сижу дома и сплю хорошо))))