психиатр

02:27 01-10-2000 / Инна, обратиться

Подскажите,пожалуйста,есть ли на теле точки,с помощью которых можно регулировать психические состояния? Какие точки могут помочь избавиться от волнения,усталости;как научиться получать заряд бодрости,как научиться вставать в 6 утра и быть работоспособным,если я сова?
И ещё один вопрос,если можно:что происходит с психикой мужчины после того,как он закодируется
от алкоголизма?

Ответы

# 23:25 01-10-2000 М.А.Кулыгина…, обратиться
Уважаемая Инна! Действительно, точки, при воздействии на которые можно добиваться улучшения фнкционирования отдельных систем организма и нервно-психической деятельности, в частности, существуют. Этот метод (аккопунктура) широко используется в иглорефлексотерапии. Однако, не стоит его переоценивать. То, что Вы описываете, больше похоже на признаки наличия психологических проблем, а их решение требует Вашего активного участия: задействования Ваших мыслей, чувств, отношений, форм поведения, а не только нажатия на точки. Что касается второго вопроса, кратко можно сказать, что в случае кодирования без дополнительной психологической реабилитации человек испытывает более интенсивное психоэмоциональное напряжение, для снятия которого у него по-прежему нет приемлемых способов. Подробнее можно узнать на конференции "нарколог".