психиатр

12:16 01-10-2000 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор Бобров, у меня повторяются панические атаки в метро, и при жаре. Сейчас стало получше,т.к. погода тоже влияет, но теперь у меня нет желания выходить из дома, началась депрессия. Я нахожусь в замкнутом круге. Что нужно предпринять, чтобы выбраться из дома и добраться до психотерапевта? Ведь нужно ехать, а в пути начинается паника, становится плохо, после всего сильная слабость и изнемождение. Какие средства порекомендуете для снятия неприятных симптомов, на короткое время до начала лечения?

Ответы

# 20:15 01-10-2000 А.Е.Бобров…, обратиться
Во-первых, Вы можете вызвать врача на дом (правда, это стоит денег). На короткое время помогают транквилизаторы, например реланиум, ксанакс, феназепам и др. Но к ним возможно привыкание, так что не рекомендуется принмать больше 2-3 недель. Возможна также терапия антидепрессантами (например, амтриптилин, паксил, коаксил и др.) Но все эти средства выписваются врачом. Так что все равно вызывать на дом кого-то надо. Или идти к врачу в сопровождении близких.