психиатр

13:23 08-07-2009 / andrew, обратиться

Здравствуёте!
В возрасте 15 лет, в 1976г. попал на принудлечение ввиду нарушения УК и знакомств в психиатрии.
В 77 поступил, в 80г. окончил медучилище, работал в медицине 5 лет. Потом ушёл в мясники, снова проблемы с ОБХСС, экспертиза в Кащенко. Вроде всё сняли, осудили к 2годам по 20%.
Пошёл работать протезистом и 20 лет отработал. Потом фельдшер здравпункта в частной конторе. Сертификат по наркологии. Сейчас, ввиду кризисного развала конторы, устраиваюсь в гос.мед.учреждение.
Нужна справка с ПНД. Ввиду наличия архивной карты отправляют на комиссию, где один из врачей заявляет, что с такой историй мне в медицине делать нечего и говорит досвидания.
Что мне делать???? Вся семья медики. И мать с отцом и дети(сын закончил, дочь на 5 курсе в мединституте). Я, получается, из-за этой глупости по-молодости снова ломаю свою жизнь?
Спасибо!

Ответы

# 20:24 08-07-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
andrew,
с каким диагнозом вы попали на принудительное лечение? Я надеюсь, не с вялотекущей шизофренией?

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 20:48 08-07-2009 andrew, обратиться
Скорее всего именно с ней. В 70е это был достаточно модный диагноз.
Правда, с моей, чисто медицинской (не психиатрической) точки зрения, sch с отсутствием проявлений-обращений более 30 лет, не вписывается в данную патологию.
# 21:15 08-07-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
andrew,
да, разумеется. Если обострений не было отмечено в течение многих лет (плюс ко всему без медикоментозного лечения!) и состояние душевного здоровья хорошее, вы имеете полное право оспорить данный диагноз в административном порядке, либо через Министерство здравоохранения.

врач-психиатр /резидент/
Эстония