психиатр

02:06 12-07-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Мой муж, ему 41 год вот уже в течение 3 лет знакомится с девушками младше 16 лет. С его слов, он очень дорожит семьёй, детьми (у нас двое сыновей). Но и прекратить эти встречи не может. На сколько я знаю, его всегда привлекали девушки достаточно юного возраста. Но в 25 лет это казалось естественным, но теперь когда он зрелый мужчина, нормально ли это? Все его избраницы имеют схожие черты: заниженая самооценка, часто из неблагополучных семей или из дет. домов. По моему мнению в достаточно юном возрасте он был свидетелем сексуальных контактов своих родителей. Могло ли это как-то повлиять на него?

Ответы

# 13:23 12-07-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Елена,
я так понимаю, знакомится лишь с целью пообщаться? Педофилические наклонности, конечно, присутствуют... тут только психотерапия способна разобраться.

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 09:54 13-07-2009 Елена, обратиться
Спасибо за ответ, но меня волнует вопрос: при очном обращении к врачу, если врач усмотрит в его поведении уголовные деяния, будет ли он (врач) обязан сообщить в прокуратуру или милицию? Ведь я не знаю имел ли он сексуальные контакты с кем нибудь из девушек.
Извините, что вопрос не совсем медицинский, но Вы как врач понимаете, что страх перед возможным наказанием вряд ли поможет убедить его обратиться к врачу.
# 10:50 13-07-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Елена,
все, что происходит в кабинете врача-психиатра, по закону, не выходит из-за этих стен. Железное правило!

врач-психиатр /резидент/
Эстония