психиатр

03:37 14-07-2009 / Саша, обратиться

Здравствуйте!
У меня с детства какое-то непонятное стремление резать себя. Началось лет с 6-ти, именно с этого возраста себя я помню, брала лезвие и резала себе руки.
В школе резала руки из-за плохих оценок или просто потому что было плохое настроение. Сначала так, легко, чтобы кровь пошла, а потом хотелось все сильнее и глубже.
Потом поступила в институт. До 20 лет была девственницей(сейчас мне 22). Девственности лишил меня друг, хороший. выпила немного и потеряла контроль над собой, а он этим воспользовался. Плохо помню, что было, но боль помню отчетливо и ясно. Даже сейчас. После этого сорвалась. Вскрывала вены раз пять. Никогда не доводила до конца - останавливает мысль о маме. Но после каждого раза непреодолимо тянет взять нож... Смотрю на руки в шрамах, и вижу как расходится кожа, течет кровь, черная такая сперва, а потом алая...
Каждый раз после этого обещаю себе никогда этого больше не делать, но ничего с собой поделать не могу. Скрываю руки в шрамах - живого места нет. Стыдно перед мамой, но объяснить ей ничего не могу, да и себе тоже.
В институте все считают меня очень серьезной девушкой и мои шрамы никто не связывает с тем, что я могла вскрыть себе вены. Думают, что я просто шучу. Не вижу ни в ком помощи, а сама себе помочь не могу.
С детства преследуют ночные страхи, а в последнее время вообще боюсь ночи, могу спокойно спать только днем. Кажется, что кто-то постоянно смотрит на меня.
дома прячу все ножи, чтобы не попались на глаза, особенно ночью.

Ответы

# 19:23 16-07-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Саша,
ну! и что вы хотите? лечиться?

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 17:38 17-07-2009 RONALD, обратиться
Саша, обратитесь к психиатру-психотерапевту….вам помогут…..