психиатр

10:13 02-10-2000 / Ира, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема, даже не знаю к кому обратиться. Две недели назад я ночью проснулась и меня начало трясти, в буквальном смысле - тряслись ноги, свиодило руки и я еле могла говорить. После корвалола все прошло, но когда я измерила давление оно оказалось 124 на 75, пульс - 95, хотя я гипотоник и больше 95 на 60 для меня редкость, пульс нормальный - около 70. На днях повторилось то же самое, снова ночью в районе 2 часов, оба раза это начиналось после очень неприятных снов, хотя дикого страха я не испытывала... Что это может быть? У меня и раньше кошмары были, но такого никогда не было...

Ответы

# 23:23 04-10-2000 М.А.Кулыгина…, обратиться
Уважаемая Ира! Похоже, у Вас случались психовегетативные приступы. Такие состояния, как правило, возникают на фоне сильных явных или не очевидных психоэмоциональных перегрузок при особой предрасположенности вегетативной нервной системы. Важную роль может играть подавление своих негативных чувств или сексуальных влечений. Если эти состояния будут повторяться, лучше обратиться к психотерапевту.