психиатр

00:45 27-07-2009 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста!
Встречался с девушкой, она принимала какие-то лекарства. Всегда отвечала- просто успокоительные. Сейчас она беременная- 2й меяц. Принимает лекарства под названием "Сероквель" и "Паксил". В инструкции по применению к препарату "Паксил" есть противопоказание- БЕРЕМЕННОСТЬ. По ее словам, ей был когда-то поставлен диагноз- психоз.Препараты говорит принимает уже 4 года. Но какой-то препарат по совету врача заменила Паксилом,когда узнали,что у нас будет ребенок. Врач сказал, что препарат безвреден.
Я очень переживаю за будущего ребенка,инструкция к препарату ведь не просто так пишется. Она говорит- мне хорошо и ребенку хорошо, а препараты безвредные. Что делать? Есть ли вред от этих препаратов для будущего ребенка?

Ответы

# 01:06 27-07-2009 Дмитрий, обратиться
Прошу прощения. Она отменила Паксил и по совету врача стала принимать "Сонапакс", в котором как раз и сказано- БЕРЕМЕННОСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ.
# 08:28 27-07-2009 RONALD, обратиться
Все плохо- эти препараты токсичны- они могут нанести непоправимый вред ребенку к этому относится различные нарушения генной структуры плода и отклонения в развитии нервной системы …идите к врачу очно он объяснит обо всем подробнее….да и диагноз у нее пипец какой с процентов так 30 вероятности передачи ребенку…..
# 16:41 28-07-2009 Лиза, обратиться
Данные препараты проникают через плацентарный барьер! ОНИ НЕ ПРОСТО ТОКСИЧНЫ, А МЕГА ТАКСИЧНЫ - результаты приема могут выразиться- гидроцефалия ребенка, миопатия, системные заболевания, торможение в развитии, Вы просто почитайте побочные эфекты, которые указаны на препарате, Вот тоже самое чувствует ребенок. Особенно опасен первый триместр, когда идет закладка органов и формирование ЦНС. Если вы действительно мужик, и не хотите потерять ребенка или получить инвалида, то делайте что нибудь. Я жестока в таких вариантах, не смотря на то, что давала клятву Гипократа!