психиатр

19:39 15-11-2001 / Сергей, обратиться

Моя дочь (ей 12 лет), постоянно жалуется на какой- то дискомфорт в облсти запястья руки, в области бровей, в области нижней челюсти, не могу определить что это такое и что делать

Ответы

# 18:46 17-11-2001 not found, обратиться
Если Ваша дочка при этом совершает повторяющиеся движения руками, бровями или нижней челюстью, то это - тики. Если нет, то для уточнения состояния ее следует отвести к психиатру. Подобные жалобы иногда отмечаются при неврозах и депрессии. Но для их диагностики необходимо оценить состояние девочки в целом.