психиатр

23:24 30-07-2009 / Роман, обратиться

Здравствуйте. Моя пролема навязчивые мысли, стоит ли мне рассказывать суть самой проблемы...Всё дело в том, что мне не подходит препарат, который мне назначил доктор (Солиан), мне вообще не подходят нейролептики, во-первых не чуствую никакого еффекта, во вторых я сразу стаю заторможеный, не внимательный, и можно сказать даже хуже ещё себя чувствую. Моя недуга - это страх показать лицо, навязчивые мысли касаются того как я выгляжу, какое у меня выражение лица, я постоянно наблюдаю себя в зеркале, поправляю причёску, обращаю постоянно внимание на глаза. В результате эффект противоположный,
а именно - у меня постоянно спазмированы мышци лица, не могу улыбаться, даже когда с утра просыпаюсь тоже спазмированы, уже 3 года спазмированы, одним словом хронически. На фоне этого страха у меня близорукость, какой то страх посмотреть в даль, увидеть что либо чётко.
Одним словом нейролптики - это не выход, что вы посоветуете, конкретно? более детально я описал свою проблему здесь http://psyche.biznet.ru/index.php?showtopic=19101
6 пост, под именем Пират-007
Немного я там преукрасил концовку, но проблема всё же остаёться, и спазмы на лице ещё ни на секунду меня не оставили в спокойствии за 3 года
Благодарю наперёд

Ответы

# 13:19 31-07-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Роман,
применение антипсихотиков при лечении навязчивостей абсурдно! Даже спастичность мышц не позволяет выписывать пациенту антипсихотики! Мое предложение - обсудить с более разумным врачом применение флуоксетина 40 мг и тизанидина.

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 11:17 01-08-2009 SS, обратиться
Не зная картины вашего заболевания, как оно начиналось. чем было вызвано трудно посоветовать что-либо. Но можно сказать одно: если препарат более 6 месяце, даже более 3 не оказывает никакого эффекта - его нужно заменять и искать препарат "ваш", длительное применение препарата без должного клинического эффекта и вызывающего такой побочный эффект бессмысленно. Возможно вам нужен другой нейролептик в небольшой дозировке совместно с транквилизатором, возможно более подойдёт антидепрессант. Методом тыка сейчас это сделать невозможно. Ищите хорошего врача и пробуйте это делать с ним.