психиатр

14:00 02-10-2000 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться!
Последнее время я не понимаю, что со мной происходит!Мне 26 лет.Я всегда была эмоциональным и мнительным человеком. Почти год назад родила ребеночка.Во время беременности ставили вегето-сосудистую дистонию.С отцом дочки отношения плохо складывались.Было много нервотрепки.Когда забеременела ушла от него.И всю беременность
проходила спокойно.Сейчас разведены. И у меня не самое легкое время:маленький ребенок, работа, учеба в институте.С работой проблемы,часто переживаю, что не на что будет кормить семью.
И тут несколько месяцев назад началось....
Натуральный психоз. Чуть сердце чаще застучит я себя накручивать начинаю.И довожу до того, что оно начинает биться еще сильнее,сильнее, конечно же сразу повышается давление.Паника, страх смерти.Ужасное состояние.
В прошлый раз даже вызвали скорую.От одного сознания, что они едут ко мне уже намного легче стало.После этого случая все время прислушиваюсь к себе.То сердце как-то не так стучит, то дышится как-то не так, то в одном месте, что-то не так колит, то в другом. Начинаю думать об этом и все опять начинается. Сердце стучит и т.д.
А самое главное, что я все прекрасно понимаю.
И стоит успокоиться, отвлечься,не прислушиваться к себе и все пройдет. Но не получается,как не убеждаю себя.Заканчивается такой приступ психоза,
слабостью, начинает заметно трясти (зубы, все поджилки,как будто холодно)
Состояние такое - хоть в психушку ложись.
Опять повторюсь....понимаю, все мои сердцебиения и т.д.,следствие только моих мыслей.Но куда от них деться?
Вообще, в подростковом периоде был такой случай: я в метро упала в обморок. Так испугалась, что после этого целый год боялась, что в метро будет плохо.
И своими мыслями доводила себя до полуобморочного состояния.Что делать то, доктор!!!Это постоянное состояние напряжения, не дает мне спокойно жить!!!

Ответы

# 22:30 02-10-2000 А.Е.Бобров…, обратиться
Уважаемая Наталья! У Вас невроз, называется психовегетативная дисфункция. Лечение психологическое или препаратами. Один из вариантов - позвоните 119-59-25 (Майе Александровне). Вас могут включить в научный терапевтический проект. Другой вариант - лечиться частным образом, например, 943-03-95.