психиатр

09:28 01-08-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. У моего мужа ненормальная ревность. Началось неожиданно, остро.с работы отправили его на обследование. Предварительный диагноз- бредовое расстройство. Принимал сердолект и еще лекарство на букву ц, не помню название. По одной таблетке 2 раза вдень в течении 2-х недель. Успеха не было. Но в той больнице он был временно, перед отправлением в военный госпиталь. и отношение было безалаберное. Нкто им не занимался.Сейчас лечение пока не принимает. мой муж военный и сейчас находится в Московсом психо-неврологическом диспансере для военных. Больным себя не признает. Снова обследования. И только начинаются. Обещали индивидуальный подход и подбор лекарств, в общем лечение по всем правилам. Но все очень долго. Какой в этом случае прогноз. Излечимо ли это. Как себя вести. Как долго ждать хоть каких-то результатов. Какие новые препараты есть и кокова их эффективность. Устала жить в депрессии. Очень страдаю за любимого человека.

Ответы

# 12:31 01-08-2009 SS, обратиться
Ольга, как долго болеет ваш муж? Видите тут какая сложность, чтобы более-менее определиться с диагнозом ,необходимо понаблюдать человека длительное время. Сейчас много современных препаратов, которые эффективно воздействуют на бредовые расстройства. Но их коварность в том, что заболевание может вернуться в любой момент, хотя может и нет. Да и вообще, о чем можно говорить, если не видно течения заболевания. Надейтесь на лучшее, займитесь собой - это всё, что вы пока можете сделать, трудно, конечно, но это единственное, что пока вы можете сделать для себя и ситуации или попробовать сделать, по крайней мере.
# 17:20 02-08-2009 Критик, обратиться
Одно можно сказать точно-из армии комиссуют,проконтролируйте,
чтобы военмедики не надули :должно быть написано,что
ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЛУЧЕНО В ПЕРИОД СЛУЖБЫ В АРМИИ,разница с обычным (по деньгам) в разЫ.Поэтому поаккуратнее в беседах с психиатром-им жизненно важно будет доказать,что он и до армии таким был.
# 17:30 08-08-2009 Ольга, обратиться
SS,
началось это в феврале, т.е. уже 6 месяцев. Один раз, где-то через неделю после начала, было просветление и все. А через какое время после начала приема лекарства возможно улучшение? И какое процентное соотношение возможности возврата заболевания и его полного отсутствия?