психиатр

19:17 01-08-2009 / Лиля, обратиться

У меня вегетативная соматоформная дисфункция сердца и сердечнососудистой системы. При этом -гиперчуствительность к лекарственным препаратам. Лечилась у психиатра иглоукалыванием и психотерапией. Экстрасистолы начались снова. Какими препаратами можно их убрать? Хорошо помагает карволтаб. Заранее спасибо за ответ. (Диагностика сердца-здоровое). От этацизина и бисопролола было очень плохо!

Ответы

# 00:41 03-08-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Лиля,
метапролол или верапамил не пробовали? зубец QT на ЭКГ нормальный?

У психиатра - иглоукалыванием! Дикари... чего только не понапридумают, чтобы с людей деньги "содрать"!

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 11:44 03-08-2009 Лиля, обратиться
Здравствуйте! Расскажу о себе подробнее. Последние показания кардиограммы - Синусовый ритм, умеренные изменения миокарда. УЗИ щитовидной железы-норма. Эхокардиография-Фиброз стулок МК, Полости сердца не увеличены, Сократительная функция миокарда удовлетворительная. На ритмограмме-ритм синусовый, Р-72 мс, PQ-184 мс,QRS-64мс, QT-368 мс. Зарегистрированы желудочковые экстрасистолы с ИС 570-585 мс. Заключения врача- кардиолога:НЦД по кардиальному типу с аритмическим синдромом, франциторная экстрасисторлия. Рекомендовано: Лечение у психотерапевта, этацизин. Кардиологические препараты не подходят никакие, могу пить только барбовал. Уже 4 года состою на учете у психотерапевта с диагнозом вегетативнвя соматоформная дисфункуия, которая сопровождается страхом смерти от инфаркта,инсульта, остановки сердца,рака легких. Могут ли экстрасистолы быть связаны с моим заболеванием и как их устранить?
# 16:40 03-08-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Лиля,
нет, это соматоформное расстройство. Лечение, во-первых, психофармакотерапийное, а уж потом... месяцев через 6 и к психотерапевта можно навестить.

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 19:19 03-08-2009 Лиля, обратиться
Скажите, пожалуйста, что такое психофармакотерапийное лечение. Какой врач это лечит?
# 19:48 03-08-2009 Лиля, обратиться
Я принимала цепралеkс, паксил, цепрамил, X-EL. После приема одной таблетки каждого препарата были очень сильные побочные действия. Каждый раз вызывала скорую. После этого участковый психиатр каждый раз меня отправлял в отделение неврозов. Кардиологи и терапевты говорят, что экстрасистолы у меня на фоне невроза. Экстрасистолы бывают каждый день и когда начинаются я не могу ни стоять,ни сидеть,ни думать ни о чем. Меряю пульс без конца, давление и боюсь умереть. Все что не приписывают кардиологи- только обостряют колличество экстрасистол. Как бороться с экстрасистолами? У меня уже силы терпеть на исходе.
# 00:47 04-08-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Лиля,
бороться вам надо не с экстрасистолами, а с генерализированным тревожным расстройством. Венлафаксин 75 мг в день. Вероятно, будете заново учиться ходить... но, через дня 4 побежите.

врач-психиатр /резидент/
Эстония