психиатр

11:26 04-05-2000 / Лена, обратиться

Уважаемый доктор!Около двух лет назад я по ошибке приняла не ту таблетку, у меня снизилось давление и случился обморок. Я тогда очень испугалась.С тех пор я очень часто испытываю подобное сосотояние, как-будто упаду в обморок. Меня охватывает паника и страх .Когда я отвлекаюсь , все проходит, но мне это очень надоело и мешает. Можно ли избавиться от этого сосотояния и почему такое происходит?

Ответы

# 23:43 04-05-2000 not found, обратиться
Уважаемая Лена! По всей видимости у Вас так называемое паническое расстройство. Это невроз. Он неплохо лечится, хотя иногда бывают случаи, характеризующиеся тенденцией к рецидивированию. Помогают некоторые психотропные средства, гипнотерапия, когнитивно-поведенческая и аналитическая терапия. Хороший эффект дает прогрессирующая десенситизация по Вольпе. Рекомендую обратиться к психотерапевту лично. Один из телефонов 936-66-40.